«Белые медведи» проиграли «Барсу» в Казани 7:2

11 октября «Белые медведи» провели третий матч выездной серии. Соперником стал казанский «Барс» - команда, которую челябинцам удалось обыграть лишь дважды в истории (из 8 очных встреч).

Игра получилась крайне тяжелой для челябинской команды. Первый период соперники провели без заброшенных шайб, хотя атак на ворота обеих сторон было достаточно. Во второй двадцатиминутке хозяева открыли счет – Александр Сметанин удачно замкнул передачу Артема Булычева. Через две минуты счет стал уже 2:0 – «Барс» реализовал большинство. Денис Мошаров отыграл одну шайбу на 29 минуте – 2:1, но затем оборона «Белых медведей» посыпалась. В третьем периоде челябинцы пропустили 5 шайб и забили лишь один гол, а Денис Мошаров получил удаление до конца матча за удар ногой. Итоговый счет 7:2 – «Белые медведи» снова ничего не смогли противопоставить казанской команде.

Составы команд

«Белые медведи»: Вишневецкий; Плаксин – Нестеров, Губарев – Мокин – Основин; Ванин – Бородкин, Шалунов – Мошаров – Черкасов; Петров – Чистяков, Ничушкин – Севанькаев – Филиппов; Смолин – Демаков, Войнов – Яшин – Кордюков.

«Барс»: Гарипов; Яруллин – Карп, Соколов – Кириллов – Бочаров; Галин – Булычев, Сметанин – Шавалеев – Ломако; Хамидуллин – Железнов, Макаров – Камалиев – Архипов; Мусин – Трубкин, Ткачев – Байкеев – Файзуллин.