«Белые медведи» разгромили «Олимпию» в Кирово-Чепецке 1:7

13 октября «Белые медведи» сыграли четвертый матч выездной серии. Соперником стала кирово-чепецкая «Олимпия» - аутсайдер турнирной таблицы. Команда под руководством Станислава Шадрина проиграла десять матчей из тринадцати и занимает последнее место в дивизионе «Поволжье». Соперник хорошо знаком «Белым медведям». В прошлом сезоне команды встречались в официальных матчах дважды, и обе встречи выиграли челябинцы с сухими счетами 2:0 и 5:0. В августе 2011 года «Олимпия» приезжала в Челябинск на предсезонный турнир памяти Дениса Ляпина. В матче 10 августа «Белые медведи» обыграли команду Станислава Шадрина со счетом 3:2 благодаря шайбам Валерия Ничушкина, Игоря Черкасова и Данила Губарева.

Сегодня команды встретились на льду кирово-чепецкой «Олимп-арены». «Белые медведи» с самого начала завладели преимуществом и в первом периоде забили в ворота Георгия Бояршинова три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке картина ничуть не изменилась. Василий Демченко уверенно отразил все броски кирово-чепецких нападающих, а Бояршинов пропустил еще три гола – 0:6. Примечательно, что сразу два игрока «Белых медведей» оформили дубли в этом матче: Максим Шалунов и Алексей Филиппов. Никита Нестеров и Валерий Ничушкин забросили по одной шайбе. В третьем периоде Игорь Черкасов сделал счет разгромным – 0:7. Но на последних минутах форвард «Олимпии» Вячеслав Козуб все-таки пробил оборону гостей и установил окончательный счет игры - 1:7.

Так «Белые медведи» завершили вторую выездную серию сезона. Результат – одна победа в основное время, одна по буллитам и два поражения. Следующие игры команда Андрея Сапожникова проведет уже дома – 17 и 18 октября на льду арены «Трактор» против «Сибирских снайперов».