«Белые медведи» проиграли «Мамонтам Югры» в овертайме

26 октября «Белые медведи» сыграли первый из двух запланированных матчей в Ханты-Мансийске.

Соперник - «Мамонты Югры» - дебютант МХЛ этого сезона, но, тем не менее, команда уже успела многих удивить. «Мамонты» очень удачно начали сезон, одержав 7 побед в первых 7 матчах, затем последовал небольшой спад. Югорчане проиграли несколько встреч и скатились на 3 место в турнирной таблице (дивизион «Урал-Сибирь») – 29 очков после 17 встреч. А «Белые медведи» с 26 очками занимали 4 место в том же дивизионе.

Команды дважды встречались на предсезонных турнирах, и оба раза «Медведи» проиграли: 8 апреля в Омске 2:3 и 12 августа в Челябинске 4:5. Сегодняшняя встреча получилась менее результативной.

Андрей Сапожников выставил на игру следующий состав:

Демченко; Ванин – Кропачев, Губарев – Мокин – Черкасов; Нестеров – Бородкин, Войнов – Мошаров – Шалунов; Чистяков – Петров, Севанькаев – Кордюков – Закарлюкин; Смолин, Яшин.

Первый период команды отыграли без заброшенных шайб, хотя «Медведи» дважды получали численное преимущество. Счет был открыт на 2 минуте второго периода – с передачи Дениса Мошарова забил Никита Войнов. 0:1. «Белые медведи» вели в счете почти сорок минут – ни той, ни другой команде больше не удавалось забить. Лишь на последней минуте третьего периода нападающий «Мамонтов» Евгений Полторак закатил шайбу в ворота Василия Демченко - 1:1. Игра перешла в овертайм. В дополнительное время удачливее оказались хозяева – точный бросок Кирилла Дьякова поставил точку в игре. 2:1, победа «Мамонтов Югры».

Для «Белых медведей» это третье поражение подряд. Завтра команды проведут повторную встречу.