«Трактор» vs «Амур» 3:1(0:0,3:0,0:1)

Скажи кому перед началом сезона в КХЛ, что по прошествии трети регулярного чемпионата лидировать будут «Амур» и «Трактор», в отношении такого прорицателя, в лучшем случае, покрутили бы пальцем у виска. Однако упрямая вещь – факт – свидетельствовал: «Амур» 41 очко и первое место, «Трактор» 34 и второе. Играли лидеры лиги первый период предельно аккуратно, практически без ошибок, думая об атаке только тогда, когда своим воротам ничего не угрожало. Впрочем, забить соперники до перерыва могли. После броска Антона Бурдасова шайба, попав в голкипера Яна Лашака, чуть не докатилась до ленточки. Лучший бомбардир КХЛ чех Якуб Петружалек «кистями» запустил шайбу в перекладину – это практически все моменты до перерыва. Во втором периоде «Амур» «обмельчал». Первым дрогнул Лашак. Петри Контиола выиграл вбрасывание в чужой зоне, и через мгновение шайба трепыхалась в сетке: Константин Панов выстрелил без подготовки. Вскоре последовало первое удаление в матче. Хабаровчане ринулись отыгрываться вшестером, за что сначала были наказаны арбитрами, а затем Дероном Куинтом. Звено Яна Булиса долго возило шайбу в зоне «Амура», до тех пор, пока американец не забил нетипичный для себя гол – замкнул передачу на дальней штанге. На перерыв команды уходили при счёте 3:0. Евгений Кузнецов Кузнецов продрался между двух защитников, бросил, шайба от голкипера взмыла ввысь, а когда опускалась на лёд Станислав Чистов как заправский питчер забил слёта – не даром форвард играл Америке, где бейсбол в почёте. В третьем периоде стало тревожно лишь раз, когда Виталий Шулаков вкатился в зону «Трактора» и безупречно бросил в девятку. На большее «Амур» не хватило – 3:1

27 октября. Арена Трактор. 7500 зрителей.

«Трактор»: Гарнетт; Рязанцев - Васильченко, Антипов - Попов – Глинкин; Куинт - Разин, Кузнецов - Булис - Чистов; Жиру - Катичев, Якуценя - Контиола - Панов; Шинин, Бурдасов – Пайор - Бутурлин

«Амур»: Лашак; Мяенпя - Шулаков, Петружалек – Врана - Тарасов; Перетягин - Билалов, Копейкин - Никулин - Плотников; Ежов - Кручинин, Закиев – Игнатушкин - Лугин; Степанов - Коротков - Глухов

1:0 Панов(Контиола) – 28:31

2:0 Куинт(Жиру,Кузнецов) – 32:11, бол.

3:0 Чистов(Кузнецов) – 36:14

3:1 Шулаков(Закиев) - 45:14