«Салават Юлаев» vs «Трактор» 4:0(0:0,1:0,3:0)

Смена наставника неважно выступающей команды в разгар чемпионата – всегда эмоциональный допинг для хоккеистов. Причём в отличие от материальных запрещённых препаратов, этот легальный психологический допинг действует на спортсменов мгновенно – в следующей за отставкой игре. Игра «Салавата Юлаева» с «Трактором» - первая после увольнения Сергея Михалёва с поста главного тренера. Пробудить эмоциональный и игровой всплеск в башкирской команде был призван Венер Сафин, временно наделённый полномочиями хэдкоуча с приставкой и.о. Новый рулевой вдохнул свежего ветра в паруса «СЮ». Минут пять на старте матча уфимцы носились по площадке под воздействием того самого эмоционального допинга. Этот порыв «Трактор» нейтрализовал, и в матче наступила хоккейная идиллия: минимум голевых моментов, минимум удалений и ноль заброшенных шайб. Идиллию в середине матча нарушил самый эмоционально богатый хоккеист лиги Александр Радулов. Олег Сапрыкин отдал пас из-за ворот на пятак, и окружённый защитниками форвард неизвестно как исхитрился забить – 0:1. Под конец второго периода «Трактор» получил солидное по времени численное преимущество. За игру высоко поднятой клюшкой против Максима Якуцени «СЮ» был наказан четырьмя минутами штрафа. Три из них «Трактор» действовал в большинстве в заключительном периоде. Безрезультатно. Более того, вскоре челябинцы получили на минуту с лишним преимущество в двух игроков – результат тот же. Уфимцы сверхудачно отыграли концовку матча – трижды забили. Александр Свитов и Максим Сушинский забрасывали похожие шайбы, выкатываясь из-за ворот. А дубль Свитов оформил за десять секунд до финальной сирены в большинстве. 4:0 – победа «Салавата Юлаева».

«Салават Юлаев»: Колесник; Прошкин – Накладал, Сапрыкин - Козлов – А.Радулов; Кондратьев – Атюшов, Панков - Свитов – Мирнов; Блатяк – Кутейкин, Емелин - Зиновьев – Сушинский; Кольцов - Счастливый – И.Радулов

«Трактор»: Гарнетт; Куинт - Конев, Чистов - Булис - Кузнецов Евгений; Жиру – Разин, Якуценя - Контиола – Панов; Рязанцев – Васильченко, Глинкин - Попов – Антипов; Шинин – Катичев, Бутурлин, Саюстов

1:0 А.Радулов(Козлов,Сапрыкин) - 30:21

2:0 Свитов(Кольцов,Мирнов) – 52:24

3:0 Сушинский(Зиновьев) - 54:30

4:0 Свитов(Радулов,Сапрыкин) – 59:49,бол.