«Белые медведи» vs «Мамонты Югры» 7:5(0:1,4:3,3:1)

В начале матча обе команды активно атаковали, но вратари Новичихин и Демченко раз за разом спасали ворота. Отличиться первыми на десятой минуте удалось гостям. Мощный щелчок защитника Сергея Кузнецова, на добивании Евгений Полторак - и 0:1. Челябинцы начали активно атаковать - Кропачев и Дугин несколько раз пытались поразить ворота соперника, но вратарь гостей не дал возможности усомниться в своем мастерстве.

Старт второй двадцатиминутки лучше удался "Белым Медведям". Уже на второй минуте поразил ворота гостей и сравнял счет сегодняшний именинник Егор Дугин. После этого, эффектным проходом отметился Максим Карпов - гости неосторожно сыграли в обороне, в итоге судьи назначают буллит. Карпов свой шанс не упустил - 2:1. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Трижды до конца периода сумели "Мамонты" поймать челябинцев на контратаках и трижды поразили ворота Демченко. У гостей отличились Артур Файрузов, Артур Галяув и Евгений Тимошенко. После этого отличился молодой тандем "Белых медведей" Чистяков - Севанькаев. Черно-белые не дали возможности гостям уйти на перерыв в лидерах. Вовремя появился на пятаке Егор Дугин, что позволило ему отметиться в матче второй раз.

В третьем периоде хозяева нашли свою игру. На второй минуте успешно проведенная серия бросков позволила "Белым медведям" выйти вперед. Затем, после паса Горечишникова, удалось убежать и забить Игрою Черкасову. После чего, гости поменяли вратаря, но и это им не помогло. Последний гол в ворота "Мамонтов" забил капитан команды Данил Губарев. До конца периода гости сумели отличиться еще раз, но это не помогло им уйти от поражения.

Символично, что лучшим игроком матча в составе "Белых медведей" стал Егор Дугин, отмечающий сегодня свой 21-ый день рождения.

Голы:

0:1 Полторак(Кузнецов) 9:01

1:1 Дугин (Мошаров) 21:20

2:1 Карпов - 27:36,буллит

2:2 Файрузов - 29:14

2:3 Петров (Апполонов) - 29:32

2:4 Тимошенко(Коковин, Галяув) - 30:41

3:4 Чистяков (Севанькаев) - 33:46

4:4 Дугин (Горечишников, Карпов) - 38:28

5:4 Мошаров (Дугин, Карпов) - 42:43

6:4 Черкасов (Горечишников) - 46:28

7:4 Губарев(Плаксин, Мокин) - 52:55

7:5 Галяув(Тимошенко) - 58:22,бол.