«Югра» vs «Трактор» 5:4Б (0:1,3:2,1:1,1:0)

В Ханты-Мансийске «Трактор» закрывал четырёхматчевую гостевую серию. Эта игра была последней перед десятидневным перерывом в чемпионате, вызванным участием сборной России в первом этапе Европейского хоккейного тура «Кубке Карьяла». Уходить на осенние каникулы в скверном настроении из-за поражения, естественно, не желала ни та, ни другая команда. Счёт в стартовой двадцатиминутке открыл «Трактор». Численное преимущество дальним броском реализовал Алексей Васильченко. Для челябинского защитника – это не только первая заброшенная шайба, но и вообще первый бал за результативность в нынешнем чемпионате КХЛ. «Югра» отыгралась во втором периоде. Александр Селуянов мощно бросил с той же точки, откуда забивал Васильченко. С той лишь разницей, что ханты-мансийский защитник поразил дальний угол ворот. Хозяева вскоре вышли вперед. И вновь отличился игрок обороны. Евгений Блохин получил шайбу на синей линии, беспрепятственно прокатился вперёд и расстрелял Майкла Гарнетта - 2:1. А затем последовал довольно результативный отрезок длиною три с половиной минуты. Сначала «Трактор» получил второе в матче большинство. И во второй раз численное преимущество реализовал. Максим Якуценя – 2:2. Равный счёт продержался лишь пару минут. «Югра» организовала быструю атаку, которую до логического завершения довёл Иван Хлынцев. Хозяева сразу получили численное преимущество, но вместо того, чтобы увеличить превосходство, ханты-мансийцы упустили Константина Панова. Нападающий один укатился к воротам, и выход реализовал – 3:3. В заключительном периоде настала очередь «Югры» забивать в большинстве. Игорь Скороходов оказался самым расторопным на пятачке. «Трактор» попытался спасти матч. На последней минуте Валерий Белоусов выпустил вместо Гарнетта шестого полевого игрока, и Константин Панов перевёл встречу в овертайм. В дополнительное время заброшенных шайб не было. А в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались ханты-мансийцы.

"Югра": Бирюков; Блохин - Пепеляев, Хлынцев – Бардин - Виделль; Селуянов – Староста, Скороходов – Ситников – Магогин; Лекомцев – Ибрагимов, Воробьёв – Жмакин – Емелеев; Дьяков, Макаров – Беляев - Булянский

"Трактор": Гарнетт; Рязанцев – Васильченко, Глинкин - Попов – Антипов; Жиру – Катичев, Якуценя – Контиола – Панов; Шинин – Разин, Бурдасов – Пайор – Бутурлин; Куинт – Конев, Чистов, Кузнецов

0:1 Васильченко(Глинкин, Антипов) - 12:22,бол.

1:1 Селуянов(Скороходов, Магогин) – 25:10

2:1 Блохин(Жмакин, Булянский) – 29:15

2:2 Якуценя(Панов, Контиола) – 34:54,бол.

3:2 Хлынцев(Емелеев, Ибрагимов) – 37:37

3:3 Панов – 38:24,мен.

4:3 Скороходов(Ситников, Селуянов) – 51:10,бол.