В повторном матче «Белые медведи» обыграли «Сибирских снайперов» 1:4

8 ноября «Белые медведи» провели второй матч на выезде против «Сибирских снайперов». Вчера челябинцы проиграли со счетом 4:2, и в повторной встрече нашей команде удалось взять реванш. По сравнению с первым матчем в составе «Белых медведей» только одно изменение: место в воротах занял Василий Демченко, а Михаил Вишневецкий остался в запасе.

Первый период получился безголевым, зато во втором «Белые медведи» забросили 3 шайбы подряд за минуту. Причем первый гол челябинцы забили в меньшинстве – пока Максим Яшин отбывал штрафное время на скамейке, Артем Севанькаев на контратаке вошел в зону соперника и бросил – 0:1. Затем, уже в равенстве, Николай Кордюков и Данил Губарев забросили еще две шайбы в ворота Дмитрия Ряжинова – и счет уже 0:3 на 24 минуте встречи. После такого провала «Сибирские снайперы» заменили вратаря – на лед вышел Олег Петров, который, кстати, очень уверенно провел вчерашнюю встречу. Это тренерское решение принесло хозяевам временный успех: во втором периоде «Снайперы» больше не пропускали, а нападающий Владимир Соболев даже сократил отставание в счете – гол «в раздевалку», на последней минуте периода, и счет 1:3. В третьей двадцатиминутке «Белые медведи» снова перехватили инициативу. Хозяева получили несколько удалений подряд, и одно из них реализовал Игорь Черкасов. Игра закончилась со счетом 1:4 – заслуженная победа «Белых медведей».

Белые медведи: Демченко; Смолин – Кропачев, Губарев – Мокин – Черкасов; Ванин – Бородкин, Севанькаев – Яшин – Мошаров; Петров – Чистяков, Войнов – Андреев – Кордюков; Демаков – Номеровский; Тридчиков.

Сибирские снайперы: Ряжинов (00:00 - 23:28), Петров (23:28 – 60:00); Репецкий – Лукин, Евсеенко – Карелин – Воробьев; Коледов - Веретенников, Соболев – Санников – Лучников; Рыжих – Глазков, Бутузов – Кайгородов – Кононенко; Антипов – Вешуткин – Золотухин – Задоенко - Рачинский.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск

1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы

22:22 Артём Севанькаев. Белые Медведи. 0:1

23:04 Николай Кордюков (Артём Чистяков). Белые Медведи. 0:2

23:28 Данил Губарев (Игорь Черкасов). Белые Медведи. 0:3

39:43 Владимир Соболев (Павел Коледов, Алексей Лучников). Сибирские Снайперы. 1:3

47:10 Игорь Черкасов (Данила Губарев, Артём Бородкин). Белые Медведи. 1:4

Вратари: Дмитрий Ряжинов (00:00 - 23:28), Олег Петров (23:28 – 60:00) – Василий Демченко