Кубок Гагарина-2024. 1/8 финала. Матч #1. «Салават Юлаев» vs «Трактор» – 2:3

Счет в серии – 1:0 в пользу челябинцев.

На первый поединок плей-офф в состав «Трактора» вернулись Зак Фукале, Альберт Яруллин, Александр Шаров и Александр Рыков, пропускавшие игру с «Амуром».

Челябинцы здорово провели старт матча на «Уфа-Арене». Подопечные Алексея Заварухина сумели отразить атакующий натиск хозяев льда. На пятой минуте периода Александр Шаров воспользовался ошибкой «юлаевцев» при игре в большинстве, убежал на рандеву с Александром Самоновым и точным броском в угол вывел команду вперёд.

До экватора матча челябинцы вели в счёте и контролировали ход встречи. Альберт Яруллин мощным броском увеличил преимущество «Трактора» до двух шайб. За три минуты до сирены Данил Башкиров сократил отставание до минимума. Уже в следующей смене Михаил Науменков в большинстве сделал счёт равным — 2:2.

В заключительном периоде Григорий Дронов вывел «Трактор» вперёд, забросив первую шайбу за челябинский клуб. На последних минутах «черно-белые» выстояли в формате «4х6». Южноуральцы сохранили победный счёт и вышли вперёд в серии – 1:0.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:3 ТРАКТОР
0:1 — Александр П. Шаров (Антипин, Котляревский) — 04:33 (4х5)
0:2 — Яруллин (Сошников, Блажиевский) — 28:08
1:2 — Башкиров (Мелош, Александр А. Шаров) — 37:28
2:2 — Науменков (Коледов, Ливо) — 39:18 (5х4)
2:3 — Дронов (Шабанов, Ткачёв) — 57:23