Кубок Гагарина-2024. 1/8 финала. Матч #2. «Салават Юлаев» vs «Трактор» – 4:1

Счет в серии – 1:1. Следующие две игры пройдут в Челябинске 4 и 6 марта.

После победы в стартовом поединке серии тренерский штаб Алексея Заварухина не стал вносить изменения в составе своей команды.

Первыми в матче отличились челябинцы. После броска Виталия Кравцова шайба оказалась за спиной Александра Самонова, но после видеопросмотра взятие ворот отменили. На экваторе периода Александр Хмелевский вывел «Салават Юлаев» вперёд. Преимущество уфимцев было недолгим. Виталий Кравцов после сольного прохода забросил «чистый» гол и восстановил равенство.

Во второй трети поединка уфимцы забросили две безответные шайбы. Дубль оформил Джошуа Ливо. Дважды челябинцы имели возможность сыграть в большинстве, но спецбригада «Трактора» не сумела реализовать лишнего.

В заключительном периоде встречи самым красочным моментом стал кулачный бой между Чарльзом Робинсоном и Григорием Паниным. Форвард «Трактора» нокаутировал капитана «юлаевцев». Челябинцы выиграли в драке, но уступили в матче. Точку во встрече поставил Данил Башкиров. Счёт в серии – 1:1.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 4:1 ТРАКТОР
1:0 — Хмелевский (Ливо) — 11:15 (4х4)
1:1 — Кравцов (Шабанов) — 15:56
2:1 — Ливо (Александр А. Шаров, Хмелевский) — 27:34 (5х4)
3:1 — Ливо (Дроздов, Науменков) —36:22
4:1 — Башкиров (Хмелевский) —59:47 (5х6)