Кубок Гагарина-2024. 1/8 финала. Матч #3. «Трактор» vs «Салават Юлаев» – 3:2

Счет в серии – 2:1 в пользу челябинцев.

На матч в Челябинске тренерский штаб Алексея Заварухина определил Чарльза Робинсона в центр первой пятерки, а Никита Сошников отправился в тройку к Джеку Родуолду и Михаилу Котляревскому.

Уже на 27-й секунде после стартового вбрасывания Сергей Телегин вывел «Трактор» вперёд. Спустя пять минут Александр Хмелевский в большинстве восстановил равенство. До перерыва южноуральцы сумели еще дважды огорчить Александра Самонова. Сначала Семён Дер-Аргучинцев воспользовался ошибкой защитника и точно бросил мимо голкипера. Чуть позже связка Шабанов-Ткачёв организовала третью шайбу.

Во второй трети поединка в кулачном бою сошлись Чарльз Робинсон и Евгений Тимкин. На экваторе матча Иван Дроздов отыграл одну шайбу, сократив преимущество «Трактора» до минимума.

В заключительном периоде хоккеисты «Трактора» усилиями Зака Фукале сумели сохранить преимущество в одну шайбу. Челябинцы выдержали натиск гостей и вышли вперёд в серии – 2:1.

ТРАКТОР 3:2 САЛАВАТ ЮЛАЕВ
1:0 — Телегин (Бурдасов, Дер-Аргучинцев) — 00:27
1:1 — Хмелевский (Дроздов, Ливо) — 05:31 (5х4)
2:1 — Дер-Аргучинцев (Карпухин) — 09:31
3:1 — Ткачёв (Шабанов, Телегин) —13:57
3:2 — Дроздов (Хмелевский, Василевский) —30:31