«Белые медведи» проиграли «Серебряным львам» в Санкт-Петербурге

25 ноября стартовала очередная выездная серия «Белых медведей». В первом матче челябинцы играли против «Серебряных львов». Соперник был аутсайдером турнирной таблицы, занимая 8 место в дивизионе «Северо-Запад».
Игра стала второй в истории противостояния соперников. Первый раз соперники встречались год назад, 14 октября 2010, в Санкт-Петербурге. В той игре челябинцы одержали победу со счетом 2:1 благодаря шайбам Данила Губарева и Антона Бурдасова.

Сегодня «Белые медведи» удачно начали игру, но быстро упустили инициативу.
Первая же атака челябинцев завершилась голом – на 10 секунде встречи забил Игорь Черкасов. Но преимущество нашей команды оказалось недолгим. Форвард хозяев Денис Давыдов сначала сравнял счет, а затем в большинстве вывел свою команду вперед. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу «Серебряных львов».

Во втором отрезке встречи «Белые медведи» получили удаление на четыре минуты – на скамейку штрафников отправился Виталий Демаков. Хозяева реализовали численное преимущество, и счет стал уже 1:3. Челябинцы, в свою очередь, трижды оказывались в большинстве, но забить не смогли.

В начале третьего периода «Белые медведи» пропустили четвертую шайбу в свои ворота. На 50 минуте матча защитник Артем Бородкин все-таки реализовал очередное большинство и сократил отставание до двух шайб, но переломить ход игры нашей команде не удалось. За две минуты до конца нападающий «Серебряных львов» Денис Давыдов снова огорчил Василия Демченко, тем самым оформив хет-трик.
Следующую игру «Белые медведи» проведут 27 ноября здесь же, в Санкт-Петербурге, против команды «СКА-1946».

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ Санкт-Петербург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Черкасов (Губарев) 1 (0:1), Давыдов (Максимов, Комаров) 7 (1:1), Давыдов (Волжанкин, Комаров) 9 (2:1 - бол), Жилин (Волжанкин, Афанакин) 32 (3:1), Гасюков (Максимов, Комаров) 44 (4:1), Бородкин (Филиппов) 50 (4:2 - бол), Давыдов (Максимов) 59 (5:2).