Кубок Гагарина-2024. 1/8 финала. Матч #4. «Трактор» vs «Салават Юлаев» – 2:3

Счет в серии – 2:2.

Четвертый поединок серии из-за дисквалификации пропускал Чарльз Робинсон. В первом звене его заменил Джек Родуолд. В тройку к Никите Сошникову и Михаилу Котляревскому был отряжен Данил Юртайкин.

На лёд Арены «Трактор» команды вышли предельно заряженными. Уже на стартовых минутах состоялся бой между Сергеем Телегиным и Григорием Паниным. Челябинцы были активнее в игре с шайбой, что вылилось во взятие ворот. Михаил Котляревский вывел южноуральцев вперёд.

На старте второй трети поединка Иван Дроздов восстановил равенство. На экваторе матча Антон Бурдасов точно бросил мимо Александр Самонова. Ассистировал ему Джек Родуолд, который выиграл «точку» у своего визави. Минимальное преимущество «черно-белых» по итогам двух периодов.

В заключительном периоде уфимцы дважды реализовали большинство. Отличились Джошуа Ливо и Иван Дроздов. «Салават Юлаев» взял верх. Счёт в серии – 2:2. Следующий матч состоится в столице Башкортостана восьмого марта.

ТРАКТОР 2:3 САЛАВАТ ЮЛАЕВ
1:0 — Котляревский (Юртайкин) — 15:45
1:1 — Дроздов (Панин) — 23:46
2:1 — Бурдасов (Родуолд) — 29:47
2:2 — Ливо (Хмелевский, Дроздов) — 48:51 (5х4)
2:3 — Дроздов (Хмелевский, Ливо) — 57:49 (5х4)