Кубок Гагарина-2024. 1/4 финала. Матч #2. «Динамо» Москва vs «Трактор» – 4:5 ОТ

Счёт в серии 2:0 – в пользу челябинцев.

После победы над «динамовцами» в первом матче тренерский штаб Алексея Заварухина не стал вносить изменения в состав команды.

Подопечные Алексея Кудашова с первых минут устроили штурм ворот Зака Фукале. Челябинцы выдержали натиск хозяев и ответили шайбой Максима Шабанова. Форвард южноуральцев продемонстрировал идеальный бросок в ближнюю «девятку» ворот Ильи Коновалова. «Динамовцы» ответили шайбой Эрика О`Делла в большинстве. На закате периода Виктор Антипин с передач Максима Шабанова и Григория Дронова реализовал лишнего.

На старте второй трети матча Никита Гусев использовал большинство «Динамо», которое было в формате «5х3». Спустя четыре минуты Джек Родуолд был самым расторопным на «пятаке» и «закопал» шайбу в ворота москвичей. На финише периода Антон Бурдасов продемонстрировал свой фирменный бросок — 4:2. После этого Алексей Кудашов заменил Илью Коновалова на Максима Моторыгина.

В третьем периоде Никита Гусев и Дмитрий Рашевский сделали счёт равным. До конца основного времени матча команды не сумели выявить победителя. Встреча продолжилась в первом овертайме, где челябинцы не реализовали большинство «5х3». Точку в игре на 74-й минуте поставил Александр Шаров. «Трактор» выиграл 5:4 в матче и повёл в серии – 2:0.

ДИНАМО МОСКВА 4:5 ОТ ТРАКТОР
1:0 — Шабанов (Юртайкин) — 10:22
1:1 — О`Делл (Пакетт, Уил) — 12:07
1:2 — Антипин (Шабанов, Дронов) — 18:40 (5х4)
2:2 — Гусев (Уил, Менелл) — 24:07 (5х4)
2:3 — Родуолд (Робинсон, Котляревский) — 28:16
2:4 — Бурдасов (Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 35:20
3:4 — Гусев (Ожиганов) — 42:53