Кубок Гагарина-2024. 1/2 финала. Матч #1. «Локомотив» vs «Трактор» — 5:2 I Пресс-конференция

Слово Алексею Заварухину и Игорю Никитину.

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора:
— Много вопросов: большая или маленькая пауза. Эти вопросы поднадоели. Все идёт от нашей головы. Мы сегодня первые десять минут играли отлично, но потом стали действовать неправильно. Мы должны вернуться к нашим победным настройкам. Сейчас это ребятам было сказано. Не получилась игра, но на то это и игра, что через день все можно изменить.

Что с Заком Фукале?
Это военная тайна.

«Локомотив» заставил ошибаться или вы не «достучались» до игроков?
Не соперник заставил нас ошибаться. Мы сами играли неправильно. Мы совершили несвойственные нам ошибки, которые ранее не делали.

Держите в голове возможные изменения в составе?
Будем над этим думать. Сейчас залечим травмы. У нас есть ребята, которые готовы выйти на следующий матч и помочь нам.

Как оцените уровень готовности Сергея Мыльникова к таким матчам?
Никто не думал, что Зак получит травму. Момент на усмотрение Лиги.

На Максима Шалунова внутри затаили что-то?
Перед третьим голом я обратил внимание судьи, но действий не последовало. Будем думать, как этому противодействовать. Мы приехали играть в хоккей, но если будут нападки на нашего вратаря, то мы это просто так не оставим.

Антон Бурдасов пропустил ряд смен. Что с ним?
Микротравма.

Ваш тренерский штаб, вероятно, уделил большое внимание игре первого и второго звена «Локомотива», но сегодня сыграло четвертое….
Вы не поверите, мы не разбирали игру ни первого, ни четвертого звена и не подставляли свои пятерки. Не было такой задачи.

Послезавтра уделите внимание этому?
Четвертому звену?

Как-то будете перестраивать игру?
Мы постараемся играть в свой хоккей, который нам приносит результат. Мы сегодня первые 10 минут играли, а потом «свалились» не в наш хоккей. Итог — счёт на табло.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
— Тяжело входили в матч, где-то минут десять. Потом вкатились, могли и в обороне действовать, и в атаке создавать.

Не было ли желания при счёте 5:2 дать поиграть Алексею Мельничука?
Нет, такого желания не было.

Как оцените эпизод с Шалуновым и Фукале?
Мне кажется, там был игровой момент, не было никакого умысла со стороны Максима.

Вы будете внимательнее действовать с Робинсоном, который старается вывести ваших игроков из себя?
Мы знаем об этом, ребята знают об этом. У нас есть те, кто может противодействовать провокациям. Это плей-офф, мы к этому готовы.