Кубок Гагарина-2024. 1/2 финала. Матч #2. «Локомотив» vs «Трактор» — 3:2 ОТ

Счет в серии – 2:0 в пользу ярославцев.

На второй матч в Ярославле первым номером на лёд у «Трактора» вышел Сергей Мыльников, Вячеслав Бутеец остался на скамейке запасных в роли бэкапа. В четвертом звене Сергея Калинина заменил Никита Сошников.

Первыми счёт в матче открыли хозяева льда. Артур Каюмов вывел ярославцев вперёд. Минуту спустя Виталий Кравцов точным броском в верхний угол ворот восстановил равенство на табло. Челябинцы были близки к тому, чтобы выйти вперёд, но шайба после добивания от Виктора Антипина угодила в штангу.

На экваторе встречи Мартин Гернат в формате «5х3» вывел «железнодорожников» вперёд. Хоккеисты «Трактора» ответили своим большинством, не сумев реализовать лишнего, но создав множество опасных моментов. До перерыва несколько важных спасений совершил Сергей Мыльников.

В третьем периоде Илья Карпухин броском мимо Даниила Исаев сделал счёт равным, ассистировали ему Владимир Жарков и Никита Сошников. 2:2 – по итогам 60-ти минут основного времени игры. Встреча продолжилась в первой дополнительной двадцатиминутке, где победу ярославцам принес Георгий Иванов – 2:3.

ЛОКОМОТИВ 3:2 ОТ ТРАКТОР
1:0 — Каюмов (Берёзкин, Береглазов) — 05:20
1:1 — Кравцов (Дер-Аргучинцев) — 06:22
2:1 — Гернат (Берёзкин, Шалунов) — 33:08 (5х3)
2:2 — Карпухин (Жарков, Сошников) — 53:46
3:2 — Иванов (Гернат, Елесин) — 63:51 (ОТ)