Кубок Гагарина-2024. 1/2 финала. Матч #3. «Трактор» vs «Локомотив» — 1:2

Счет в серии – 3:0 в пользу ярославцев.

После второго поединка в Ярославле тренерский штаб Алексея Заварухина не стал вносить изменения в игровые звенья.

Первыми счёт в матче открыли «железнодорожники». На третьей минуте встречи отличился Егор Аверин. До перерыва «Трактор» дважды играл в большинстве, но спецбригада челябинцев не сумела реализовать лишнего.

Во втором отрезке матча «черно-белые» много времени провели в зоне нападения, но все броски хозяев льда пришлись в голкипера гостей. Игроки соперника оборонялись и действовали на контратаках. На экваторе поединка Георгий Иванов забросил вторую шайбу ярославцев.

На закате встречи «черно-белые» заработали большинство. Тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут, после которого челябинцы заменили Сергея Мыльникова на шестого полевого игрока. Семён Дер-Аргучинцев в формате «6х4» отыграл одну шайбу. Хозяева льда уступили – 1:2.

ТРАКТОР 1:2 ЛОКОМОТИВ
0:1 — Аверин (Рафиков, Сергеев) — 02:38
0:2 — Иванов (Сергеев, Рафиков) — 33:33
1:2 — Дер-Аргучинцев (Ткачёв, Шабанов) — 57:12 (6х4)

Мыльников (00:00-56:25)