«Трактор» — бронзовый призер Чемпионата КХЛ 2023/2024

В четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина-2024 челябинцы уступили «Локомотиву» со счётом 0:3.

На четвертый поединок серии Алексей Заварухин выпустил тот же состав, что и во встрече под номером три.

Первыми счёт в игре открыли гости. Мартин Гернат вывел «железнодорожников» вперёд. После пропущенной шайбы челябинцы создали несколько опасных моментов у владений Даниила Исаева. Близок к взятию ворот был Владимир Жарков, но снаряд прошёл рядом со штангой.

На старте второго периода «черно-белые» не реализовали большинство. В одном из эпизодов гостей выручил каркас ворот. Ярославцы забросили буквально в следующей атаке — отличился Артур Каюмов. Несколько минут спустя Сергей Андронов забросил еще одну шайбу.

В заключительном отрезке матча «Трактор» предпринял все усилия, чтобы вернуться в игру. Многочисленные атаки челябинцев в формате «6х5» не принесли успеха. Южноуральцы уступили — 0:3 в матче и 0:4 в серии, став бронзовыми призерами чемпионата КХЛ 2023/2024.

ТРАКТОР 0:3 ЛОКОМОТИВ
0:1 — Гернат (Чехович) — 10:38
0:2 — Каюмов (Берёзкин, Елесин) — 25:34
0:3 — Андронов (Чехович, Симашев) — 33:27