ЧМ U20. Сборная России в полуфинале одолела канадцев со счетом 6:5

Молодежная сборная России снова вышла в финал Чемпионата мира. В полуфинальном матче нашей команде достался сложнейший соперник, хозяева турнира – сборная Канады. И российская молодежка одержала победу, хотя это было крайне непросто.
В первых двух периодах наша команда забросила канадцам 5 шайб, причем челябинский форвард Евгений Кузнецов сделал хет-трик, а защитник «Трактора» Никита Нестеров отметился одной шайбой. В последнем отрезке матча россияне довели счет до разгромного – 6:1, но за 10 минут до конца канадцы начали отыгрываться и едва не сравняли. Матч завершился со счетом 6:5 – минимальное преимущество россиян.
В финале сборная России сыграет со Швецией.

Канада
vs Россия - 5:6 (0:2, 1:3, 4:1)
Голы: Кузнецов (Якупов) 8 (0:1), Нестеров (Желдаков) 14 (0:2 – б), Мюррей (Хэмилтон, Юбердо) 23 (1:2), Кузнецов (Хохлачев, Якупов) 25 (1:3), Кузнецов (Якупов, Сергеев) 29 (1:4), Хохлачев (Кузнецов, Якупов) 31 (1:5 – бол), Кучеров (Григоренко, Косов) 48 (1:6), Хэмилтон (Шайфли, Строум) 50 (2:6 – бол), Шварц (Галлахер) 50 (3:6), Галлахер (Хэмилтон) 52 (4:6), Гормли 55 (5:6 – бол).