В повторном матче «Белые медведи» уступили «Стальным лисам» 1:3

11 января «Белые медведи» сыграли повторный матч в Магнитогорске против «Стальных лисов». Вчера наша команда уступила магнитогорцам с разгромным счетом 5:0.
После провального матча главный тренер Андрей Сапожников поменял состав пятерок. На игру «Белые медведи» вышли в следующих сочетаниях:

Смолин – Бородкин, Основин – Мокин – Шалунов;
Петров – Чистяков, Севанькаев – Губарев – Черкасов;
Демаков – Кропачев, Войнов – Филиппов – Кордюков;
Ванин – Номеровский, Тридчиков – Яшин – Мошаров.

Место в воротах снова занял Василий Демченко.

Первый период команды отыграли без заброшенных шайб. «Стальные лисы» владели небольшим территориальным преимуществом, но не смогли реализовать ни одного момента.

Второй отрезок встречи получился более динамичным. Челябинцы сделали 15 бросков по воротам Решаева, и один из них достиг цели. На 24 минуте защитник хозяев Алексей Береглазов получил удаление, и «Белые медведи» реализовали свое первое большинство в матче – отличился Александр Смолин. Это первая шайба Саши в сезоне.
Впрочем, через пять минут «Стальные лисы» сравняли счет и снова взяли игру в свои руки.

В третьем периоде «Белые медведи» пропустили еще две шайбы в равных составах. В свою очередь, наша команда дважды получала численное преимущество, но не смогла воспользоваться этими шансами.
Игра завершилась со счетом 3:1 – убедительная победа «Стальных лисов» и седьмое подряд поражение «Белых медведей».

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
Голы: Смолин (Основин, Шалунов) 25 (0:1 – бол), Тарасов (Григоренко) 31 (1:1), Соловьев (Шенфельд) 43 (2:1), Григоренко (Тарасов) 55 (3:1)