Матч Звезд КХЛ-2012. «Команда Федорова» обыграла «Команду Озолиньша» 15:11

В Риге завершился Матч Звезд КХЛ-2012. Самые сильные игроки Восточной конференции обыграли сборную Запада со счетом 15:11.
Матчи такого уровня всегда проходят в непринужденной атмосфере и с большим количеством заброшенных шайб. Результат не столь важен, как само шоу – как для болельщиков, так и для игроков. Но выиграть все-таки хочется всем.
«Команда Федорова» с четырьмя представителями челябинского «Трактора» (трое игроков и главный тренер) в этот день уже выиграла Мастер-шоу с 5 победами в 9 конкурсах, причем в одном из них Александр Рязанцев вписал свое имя в историю мирового хоккея: его бросок со скоростью 183 км/ч стал новым рекордом скорости полета шайбы.
Второй этап All Star Game – сам Матч Звезд, в котором команды играют 60 минут «чистого» времени. Основное отличие от привычных нам матчей чемпионата КХЛ – отсутствие удалений. Все нарушения правил, которых было немного в дружеской встрече, карались штрафными бросками.
«Команда Федорова» под руководством главного тренера Валерия Белоусова пропустила первой и большую часть матча отыгрывалась. Игроки Востока несколько раз сравнивали счет, но снова упускали инициативу. Ход игры удалось изменить в середине второго периода - «Команда Федорова» забила несколько важных шайб, вышла вперед и в итоге победила со счетом 15:11.
Все трое хоккеистов «Трактора» приняли активное участие в матче. Александр Рязанцев забросил две шайбы, на счету Евгения Кузнецова гол и передача. Вратарь Майкл Гарнетт вышел на лед на 32 минуте встречи и помог своей команде переломить ход игры. Кроме того, Майкл набрал очко за голевую передачу.

21 января 2012. Латвия, Рига, «Арена Рига». 10300 зрителей

Команда Озолиньша vs Команда Фёдорова 11:15 (4:3, 4:5, 3:7).

Голы: Карсумс (Нискала) 10 (1:0), Рязанцев (Мозякин, Боченски) 10 (1:1), Шипачёв (Озолиньш, Редлихс) 14 (2:1), Широков (Озолиньш) 14 (3:1), Радулов 16 (3:2 – буллит), Калюжный (Фролов, Червенка) 18 (3:3), Широков (Мортенссон, Жердев) 20 (4:3), Анисин (Козлов) 21 (5:3), Червенка (Даллмэн, Прошкин) 26 (5:4), Анисин (Карсумс) 28 (6:4), Кузнецов 32 (6:5), Иргл (Козлов) 33 (7:5), Никулин (Петружалек, Кузнецов) 35 (7:6), Анисин (Козлов) 36 (8:6), Калюжный (Гарнетт, Фролов) 37 (8:7), Боченски (Радулов) 38 (8:8), Червенка (Тарасенко, Фролов) 43 (8:9), Рязанцев (Боченски, Мозякин) 45 (8:10), Боченски (Медведев, Мозякин) 45 (8:11), Боченски (Радулов, Медведев) 45 (8:12), Кольцов (Козлов, Калинин) 48 (9:12), Широков (Кольцов, Мортенссон) 52 (10:12), Петружалек (Мяенпя) 52 (10:13), Тарасенко (Червенка) 55 (10:14), Озолиньш 59 (11:14 – буллит), Медведев 60 (11:15 – пустые ворота).

Вратари: Барулин (30:27 Холт) vs Бирюков (31:08 Гарнетт)
Броски: 43 (12+16+15) vs 53 (17+21+15)
Лучшие игроки: Озолиньш vs Федоров