Кубок Вызова МХЛ-2012. Тренерский семинар в Магнитогорске

В Магнитогорске завершилась первая часть тренерского семинара, участниками которого стали заслуженный тренер России Владимир Юрзинов, наставники молодежной сборной России Валерий Брагин и Евгений Корешков, тренеры сборной МХЛ «Красные Звезды» Александр Соколов и Евгений Корноухов, а так же Андрей Сапожников и Вячеслав Рьянов, вошедшие в тренерский штаб юниорской сборной МХЛ «Красные Звезды Junior».

Тренерский семинар проходит в Магнитогорске в течение двух дней. Сегодняшняя часть была посвящена анализу выступления молодежной сборной России на Чемпионате мира в Канаде, североамериканскому турне «Красных Звезд» и дебюту «Красных Звезд Junior» на турнире в Дании.

В семинаре участвует Джим Бритен, один из ведущих специалистов молодежного хоккея Швеции и Дании.
Шведский специалист выступил с работой, посвященной его видению развития молодежного шведского хоккея.
Напомним, что в этом году на Чемпионате мира в Канаде молодежная сборная Швеции заняла первое место, в финальном матче обыграв сборную России.

Помимо аналитической части, первый день семинара включил в себя практическое занятие на льду под руководством Джима Бритена, в котором приняли участие игроки молодежной команды «Стальные Лисы» (Магнитогорск).

Завершится тренерский семинар завтра. В заключительной части ожидается завершение выступления Джима Бритена на тему развития молодежного хоккея, а так же подведение итогов выступления молодежных сборных команд на турнирах в сезоне 2011/2012.

Фото - официальный сайт МХЛ.