ТРАКТОР vs ЮГРА Ханты-Мансийск – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ханты-мансийской «Югры» Сергей Шепелев:
Хочу поздравить хозяев с заслуженной победой. В первую очередь, я недоволен всеми нашими нападающими. В плей-офф так играть нельзя. Я согласен, можно проигрывать, но в борьбе. Потому, что в спорте никуда от этого не денешься. Но так, как сегодня играли наши нападающие – это полное безобразие. Если бы не Миша Бирюков, могло бы и больше трех голов быть. Разберем, завтра должно быть по-другому.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:
Неплохая игра у нас получилась. Команда собранная, играли дисциплинированно. Мы и настраивали ребят на такой хоккей – и оборонительный, и атакующий. В общем-то, у нас все получилось.

Валерий Константинович, перед игрой Вы получили премию «Признание», сейчас об этом болельщикам объявили. Приятно получить такую награду?
Белоусов: Когда идет плей-офф, об этом вообще не думаешь. И я ничего не могу ответить вам на вопрос. Думаю, я потом все осознаю.

Оценили перфоманс, который организовали болельщики?
Белоусов: Конечно, ребята видят. Приятно все это. Хорошо сделали

Насколько серьезна травма Кузнецова?
Белоусов: Будем ждать. Посмотрим, как Женя будет поправляться. Пока он еще на костылях ходит, поэтому не думаю, что в ближайшее время... Когда восстановится – покатается, а мы посмотрим. Но в поездку он с нами все равно уже не поедет.

Сергей Михайлович, обычно Вы меняете вратарей после поражения. Завтра замените Бирюкова?
Шепелев: Посмотрим, все может быть. Завтра подумаем, время еще есть. Хотя претензий к вратарю никаких нет. Я уже сказал – если бы не Бирюков сегодня, было бы больше пропущенных голов. Просто нужно голову немного на место поставить. Может быть, думают, что задачу свою уже выполнили – в плей-офф попали. Но повторюсь, если ты спортсмен, то должен в каждой игре биться до конца.

Сегодня Вы играли в 11 нападающих. Можно ли завтра ждать появления, например, Карпова из «Мечела»?
Белоусов: Нет. В бой идут одни мужики. В плей-офф должны играть только опытные ребята. Когда идет просто соревновательный период можно что-то попробовать и где-то ошибиться. Здесь ошибаться нельзя.