ТРАКТОР vs ЮГРА Ханты-Мансийск – 2:5. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ханты-мансийской «Югры» Сергей Шепелев:
Во-первых, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. Сегодня было собрание и, я думаю, ребята поняли, что с такой игрой, как вчера, в плей-офф нам делать нечего. Но все еще только начинается, впереди много матчей. А за сегодняшнюю игру еще раз хочу поблагодарить ребят и поздравить с победой.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:
Мы предупреждали ребят, что сегодня будет совсем другой матч, не как вчера. Два периода играли на равных. Но в заключительном периоде третья пропущенная шайба подломила нас, и мы доигрывали матч уже заведомо проигранный. Поэтому я сказал ребятам, что к плей-офф так нельзя относиться. И играть надо до конца, до последних минут. Я думаю, что они это все понимают и сделают выводы.

Валерий Константинович, как сегодня оцените игру первого звена?
Белоусов: Вчерашний матч очень хорошо отыграли, а сегодня почему-то ничего не получалось. Просто я считаю, что соперник против нас очень грамотно и надежно сыграл в средней зоне.

Показалось, что во втором периоде шайба все-таки оказалась в воротах. Но вы не стали требовать просмотра. Посчитали, что не было гола?
Белоусов: Нет, там штанга была. Сразу же показали.

В третьем периоде вы посадили Рязанцева.
Белоусов: Он два раза ошибся. А защитник, который неплохо играл весь сезон, в такой ситуации не имеет право ошибаться. Тем более, когда команда играет пять на четыре.

Сергей Михайлович, у вас не играли Магогин и Хлынцев. В Ханты-Мансийске они будут играть?
Шепелев: У Магогина сломан палец – в последней игре с Уфой получил повреждение. Он не будет играть точно, а Хлынцев – может быть.  Есть надежда, что Иван выйдет на лед.

Контиола получил дисквалификацию?
Белоусов: Сейчас посмотрим, какое там наказание.

Что с травмированным Крысановым?
Шепелев: Не знаю, не могу сейчас сказать. Доктор смотрит его, потом все скажет.