Нашли ошибку?

Кубок Будущего. Состав команды «Газпромэкспорт»

Напомним, что матч за Кубок Будущего пройдет 12 марта в 19:00  на ледовой арене «Трактор».

Вратари:


№1  Владимир Мышкин

- Олимпийский чемпион 1984 года;

- Шестикратный чемпион мира;

- Тренер вратарей сборной России.

№43 Максим Михайловский

- Чемпион мира;

- обладатель Кубка России`98 в составе магнитогорского «Металлурга».

Защитники:

№4  Рустем Камалетдинов

- Выступал за «Салават Юлаев», «Кристалл» (Электросталь), ЦСКА, «Витязь» (Чехов), «Амур» (Хабаровск). Закончил карьеру в воскресенском «Химике».

№18 Евгений Штепа

- Один из лидеров московских «Крыльев Советов» в середине 80-х;

- Играл за финский TPS и австрийский Wiener EV.

№27 Александр Лысенко

- Воспитанник «Крыльев Советов».

- Выступал за московский «Спартак» и уфимский «Салават Юлаев»

№37 Александр Терехов

- Воспитанник московского «Спартака»;

- На высшем уровне выступал за «Кристалл» (Электросталь), «Северсталь», ХК ЦСКА и подольский «Витязь».

№45 Андрей Яханов

- Чемпион России в составе ярославского «Торпедо»;

- Выступал за «Салават Юлаев», «Торпедо» (Ярославль), «Нефтехимик», «Ладу».

№47 Владимир Антипин

- Двукратный чемпион России»;

- Победитель Евролиги;

- Выступал за «Металлург» (Магнитогорск), «Авангард», «Сибирь», «Амур», «Ладу»;

- Главный тренер «Сибирских Снайперов» до декабря 2011 года.

№49 Владислав Озолин

- Бронзовый призер чемпионата России в составе «Салавата Юлаева».

- Выступал за ЦСКА и тольяттинскую «Ладу».

№55 Алексей Трощинский

- Четырехкратный чемпион России, чемпион мира среди молодежи 1992 года.

- Входит в клуб Вячеслава Фетисова для защитников-снайперов.

Нападающие

№10 Владимир Торжков – ассистент капитана

- Заместитель председателя правления КХЛ;

№11 Александр Медведев – капитан

- Президент КХЛ;

- Заместитель председателя правления ОАО «Газпром»;

- Генеральный директор ООО «Газпром экспорт».

№13 Валерий Каменский

- Олимпийский чемпион;

- Трехкратный чемпион мира;

- Четырехкратный чемпион СССР;

- Обладатель Кубка Стенли 1996;

№24 Михаил Меркулов

- Выступал за «СКА» (Санкт-Петербург)

№28 Лев Бердичевский

- Чемпион России в составе московского «Динамо»;

- Выступал за воскресенский «Химик», «Молот-Прикамье» и «Сибирь».

№38 Илья Горбушин

- Серебряный призер чемпионата России в составе омского «Авангарда»

- Выступал за СКА, «Салават Юлаев», «Северсталь» и «Витязь»

№41 Игорь Борисков

- Воспитанник московских «Крыльев Советов»;

- Выступал за Milan Saima SG и Val Gardena (Италия), Vienna (Австия), Tours(Франция), ЦСКА;

№51 Андрей Коваленко

- Председатель профсоюза игроков КХЛ;

- Олимпийский чемпион;

- Двукратный чемпион России в составе «Локомотива»;

- С 1992 по 2001 год играл в клубах НХЛ «Квебек Нордикс», «Колорадо Эвеланш», «Монреаль Канадиенс», «Эдмонтон Ойлерз», «Филадельфия Флайерз», «Каролина Харрикейнз», «Бостон Брюинз».

№64 Евгений Чижмин

- Чемпион мира среди молодежи;

- Начальник отдела Управления по проведению соревнований ФХР.

№66 Дмитрий Тепляков

- Воспитанник московского ЦСКА;

- Бронзовый призер чемпионата мира.

- Выступал за ЦСКА, «Крылья Советов» и «Витязь».

№71 Алексей Погонин

- Воспитанник архангельского хоккея;

- Выступал за ЦСКА, «Крылья Советов», подольский «Витязь» и «Титан» (Клин).

№81 Игорь Варицкий

- Начальник группы «А» Chevrolet Чемпионата МХЛ;

- Воспитанник челябинского хоккея;

- Чемпион России в составе магнитогорского «Металлурга»;

- Выступал за  команды «Трактор», «Мечел», «Металлург» (Магнитогорск), «Северсталь», «Салават Юлаев».

Руководить командой доверено воспитаннику челябинского хоккея, двукратному олимпийскому чемпиону, восьмикратному чемпиону мира, члену Зала хоккейной славы Сергею Макарову.
ВНИМАНИЕ!

Проход на арену возможен исключительно при наличии QR-кода для вакцинированных или переболевших коронавирусом за последние шесть календарных месяцев, а также при предъявлении удостоверения личности (паспорт).

Согласно решению Роспотребнадзора РФ,принятому на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространения короновирусной инфекции.