Школа. В первом матче финала Чемпионата России U15 «Трактор-97» уступил ЦСКА

Первый поединок команда Александра Рожкова и Александра Шварева провела с московским ЦСКА. Армейцы открыли счёт в первом периоде, а во втором развили успех, доведя преимущество до 3:0. В заключительной двадцатиминутке гости не дали усомниться в своём превосходстве. За 6 минут до финальной сирены челябинцы все же смогли забить гол престижа. В итоге 5:1 – победа ЦСКА.

ЦСКА(Москва) vs Трактор(Челябинск) - 5:1 (1:0; 2:0; 2:1 )
Крашенинников (Каштанов) 14 (1:0), Каштанов (Карнаухов ) 24 (2:0), Крашенинников (Каштанов) 31 (3:0), Подлубошнов (Ильин ) 44 (4:0), Крашенинников 52 (5:0), Петунин (Бабенко) 54 (5:1 -бол)

Встречу прокомментировал главный тренер «Трактор-97» Александр Рожков:
У команды был хороший настрой, но нас подвели огрехи в обороне и неважная реализация голевых моментов. В первом периоде мы имели массу возможностей забить. Однако где-то вратарь соперника блестяще сыграл, где-то мы стопроцентные возможности не использовали. В свою очередь, в наши ворота шайбы залетали из-за нарушения игровой дисциплины, потери позиций и концентрации. ЦСКА реализовал 90% голевых моментов, а наш процент оставлял желать лучшего. Очки на турнире нам больше терять нельзя, поэтому поговорим с ребятами и завтра постараемся в матче с «Витязем» добиться положительного результата.

Календарь и результаты финала чемпионата России среди команд 1997 года рождения

Матчи проходят в ледовой арене «Трактор» (ул. 250 лет Челябинска, 38) и ледовом дворце «Трактор» (ул. Савина, 1).