Школа. Во втором матче финала Чемпионата России U15 «Трактор-97» разгромил «Витязь»

Во второй день финального турнира Чемпионата России «Трактор-97» с крупным счетом переиграл подольский «Витязь» - 7:0.

Победу прокомментировал главный тренер «Трактора-97» Александр Рожков:

Вчерашнее поражение от ЦСКА заставляло нас играть только на победу. Иначе мы могли не попасть  в плей-офф. Играли сегодня неплохо, вышли на лёд с хорошей самоотдачей и настроем, забили много. Снайпер у нас появился - Антон Ковалёв из омского «Авангарда», четыре гола на его счету. Можно сказать, «легионеры» сегодня забивали. Ребята из Тюмени, Омска и Екатеринбурга шесть шайб из семи забросили. Местные хоккеисты взяли паузу до завтрашнего поединка с новокузнецким «Металлургом». В этой игре будет решаться, с кем будем играть в четвертьфинале. Добавлю, что мы уважаем все команды из другой группы, все они – чемпионы своих регионов.

Напомним, что по Регламенту проведения турнира победители в группах выходят в полуфинал напрямую. В четвертьфинальных матчах команда, занявшая 2 место в группе «А» играет с 3 местом в группе «Б», 2 место в группе «Б» - с 3 местом в группе «А». Победители в этих парах выходят в полуфинал, проигравшие проводят встречу за 5 место. Команды, ставшие четвертыми в своих группах, играют за 7 место.

Группа А                                                          Группа Б
ЦСКА Москва (6 очков)                                 «Автомобилист» Екатеринбург (6 очков)
«Трактор» Челябинск (3 очка)                    «Торпедо» Нижний Новгород (3 очка)
«Витязь» Подольск (3 очка)                            «Динамо» Москва (3 очка)
«Металлург» Новокузнецк (0 очков)             «СКА-Петергоф» Санкт-Петербург (0 очков)

Календарь и результаты финала чемпионата России среди команд 1997 года рождения

Матчи проходят в ледовой арене «Трактор» (ул. 250 лет Челябинска, 38) и ледовом дворце «Трактор» (ул. Савина, 1).