МХЛ. «Белые Медведи» проиграли «Авто» в Екатеринбурге

Тренерский штаб «черно-белых» оставил стартовый протокол команды без изменений в сравнении с матчем 1 апреля в Челябинске.

На старте отрезка «Белые Медведи» сразу же создали два опасных момента на пятаке ворот «Авто». Оба раза на острие атаки был Денис Мошаров. Но Савва Бородин опасность ликвидировал, после чего игра на некоторое время стала достаточно вязкой. Оживились соперники на 7 минуте. Василий Стрельцов попытался убежать один в ноль с Василием Демченко, но был остановлен силовым приемом. Потерянную соперником шайбу подхватил Максим Карпов и, обыграв трех игроков «Авто», бросил с кистей. Снаряд попал в щиток кипера хозяев. Вслед за Карповым угрожали воротам екатеринбуржцев Дмитрий Костромитин, Николай Кордюков и Максим Яшин. Бородин был непробиваем. На 16 минуте острый эпизод возник у ворот нашей команды - Федор Малыхин получил пас из-за ворот, но в ближнем бою переиграть Василия Демченко не смог. Не получилось это и Филиппа Савченко на последней минуте встречи. В первом периоде счет открыт не был – на табло 0:0.

Во второй двадцатиминутке команды владели инициативой поочередно. Первыми контроль над шайбой взяли екатеринбуржцы. На 22 минуте хитрую комбинацию завершал кистевым броском Александр Стрельцов, наш голкипер шайбу поймал. На 26 минуте «Белые Медведи» организовали контратаку. Максим Карпов добивал после отскока от лицевого борта, но Бородин надежно закрыл ближний угол. А чуть позже братья Стрельцовы разыграли шайбу со вбрасывания с зоне челябинцев, Александр замкнул с пятачка, и «Авто» вышел вперед – 1:0. «Черно-белые» активизировались и начали давить в зоне хозяев, но пробить Бородина по-прежнему не получалось. На 32 минуте «Медведи» остались в меньшинстве, за что и были наказаны – Михаил Устьянцев увеличил преимущество «Авто» до двух шайб. Остаток периода прошел в хорошем темпе и с достаточным количеством моментов, но счет до перерыва больше не изменился.

В заключительном отрезке место в воротах «Белых Медведей» занял Михаил Вишневецкий. Соперники начали двадцатиминутку с обмена моментами. И нашей команде удалось достичь результата – на 44 минуте Максим Карпов четко пробил под перекладину. Екатеринбуржцы ринулись в атаку, и через 6 минут хозяева восстановили свое комфортное преимущество. Вновь отличились Стрельцовы. Василий прошел с шайбой к воротам «черно-белых», сделал пас на дальнюю штангу, где уже поджидал брат. Александр замкнул в пустой угол – 3:1 в пользу «Авто». На 53 минуте «Медведи» получили численное преимущество и организовали позиционную атаку. После длительного розыгрыша Максим Горечишников сумел пробить Бородина. Но несмотря на все старания подопечных Анвара Гатиятулина, перевести игру в овертайм не удалось. «Белые Медведи» проиграли «Авто» в Екатеринбурге со счетом 2:3.

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

А. Стрельцов (В. Стрельцов) 26 (1:0), Устьянцев (Савченко, Малыхин) 32 (2:0 - бол), Карпов 44 (2:1), А. Стрельцов (В. Стрельцов) 50 (3:1), Горечишников (Костромитин, Черкасов) 53 (3:2 - бол).