Кубок Сахарова. «Белые Медведи» проиграли «Толпару»

В третьем матче «Кубка Сахарова» соперником «Белых Медведей» стал уфимский «Толпар».
В первом периоде «Толпар» мог открыть счет, но взятие ворот арбитры не зачитали - уфимский игрок отправил шайбу в сетку ногой. А вот во втором игровом отрезке гол в ворота нашей команды был забит по всем правилам – на 30 минуте отличился Булат Хамматов. Спустя 7 минут Артем Пеньковский эту шайбу отквитал – 1:1. Но счет равным оставался только до последней минуты периода – Никита Мокин забил «черно-белым» в раздевалку. В середине заключительного отрезка Денис Ванин помог «Медведям» отыграться, поразив дальнюю девятку при игре пять на три. Через минуту Илья Зиновьев мог вывести челябинцев вперед, но шайба после его броска попала в штангу. А на 55 минуте Алексей Василевский принес победу «Толпару» - 3:2.

Толпар vs Белые Медведи – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Хамматов 30 (1:0), Пеньковский 37 (1:1), Никита Мокин 40 (2:1), Ванин 51 (2:2-бол), Василевский 55 (3:2)

Лучшие игроки матча: Филипп Пангелов-Юлдашев vs Евгений Угрюмов