«У меня только одна задача была — по своим воротам не пинать» | Виталий Кравцов

«У меня только одна задача была — по своим воротам не пинать» | Виталий Кравцов

Форвард «Трактора» рассказал о матче с «Югрой».

Бенуа Гру говорит, что «Кравцов знает, что он хороший хоккеист, но не знает, насколько хороший». С ним вы тоже это обсуждали?
Да, мы общались, и он в этом плане прав. Я в таких моментах где-то в себе неуверен, а он пытается это раскрыть, помогает мне. Все приходит за счет работы. Если буду правильно выполнять указания, то, может, что-то новое для себя открою.

Гру хочет, чтобы вы отрабатывали в обороне, играли в меньшинстве. Новый тренер пытается раскрыть вас с новой стороны?
Да, мне самому интересно, ты учишься всему новому. Когда ты понимаешь игру, это не дается слишком сложно. Я думаю, если бы мне не доверяли, меня бы не ставили. Поэтому мне только приятно чувствовать доверие.

Что вообще отличает Гру как тренера?
Много обращает внимание на детали. На тренировках заставляет выкладываться полностью – не криком, а своим присутствием. Это полезно для всех ребят, в том числе и для меня. Пока всем все нравится и стараемся выполнять то, что требует тренер. Дай бог, в сезоне будет получаться.

Олеся Усова, РБ Спорт