Дружеское дерби. Команда воспитанников «Трактора» обыграла воспитанников «Мечела»

Напомним, что организаторами встречи выступили Данис Зарипов, генеральный директор ООО «Мастер Крафт» Эдуард Гайдулин и хоккейный клуб «Трактор».

Матч, собравший около 4 тысяч человек, прошел в формате 3 периода по 20 минут «чистого» времени. Ведущим встречи выступил известный шоумен Станислав Ярушин, под чьи яркие комментарии и прошла вся встреча. Как и заявлялось ранее, матч носил дружеский характер, но это не помешало хоккеистам продемонстрировать свой достаточно высокий уровень. Счет открыли воспитанники «Мечела». Свою команду вперед вывел Сергей Соломатов, хлестким броском прошивший Андрея Зуева. На 10 минуте шансы уравнял Константин Панов, использовавший классную передачу Станислава Чистова. Эта связка и была самой заметной в периоде, и на 17 минуте Панов, после похожей комбинации, оформил дубль.

Во втором отрезке игры борьба также была равной. На 22 минуте голом отметился Евгений Кузнецов, а минутой позже Валерий Карпов сделал счет 4:1. «Мечел», не желая уступать, сразу пошел вперед и на 27 минуте заработал буллит. Исполнять штрафной бросок отправился Александр Короболин, но Андрей Зуев был на высоте. Затем же «металлурги» последовательно отличились дважды. Сначала отличился Андрей Исмагилов, а затем красивый гол в «девятку» забил Алексей Петров. В концовке пятую шайбу «Трактора» мог забрасывать Михаил Юревич, но Альберт Ширгазиев все-таки взял буллит от губернатора.

Третий период стал самым результативным. Начало голевому пиршеству положил Григорий Шафигулин, мощно бросивший после входа в зону, а его почин тут же поддержал Евгений Галкин, в своем стиле поразивший нижний угол ворот Альберта Ширгазиева. В дальнейшем забивали Владимир Кречин, Данис Зарипов, Валерий Карпов, Станислав Чистов, а финальную точку за несколько секунд до финальной сирены поставил Михаил Юревич. 10:4 - победу в дружеском матче уверенно одержала команда воспитанников «Трактора».

Программу вечера продолжили послематчевые буллиты, каждый из которых получился очень зрелищным и автограф-сессия, в которой приняли участие Данис Зарипов, Евгений Медведев, Валерий Карпов, Равиль Гусманов и Григорий Шафигулин.
Также в рамках мероприятия Евгений Кузнецов и Константин Панов пообщались с игроками хоккейной команды детского дома поселка Горняк города Копейска, устроив ребятам настоящий праздник.

Воспитанники Трактора vs Воспитанники Мечела – 10:4 (2:1, 2:2, 6:1)

Соломатов (Медведев) 8 (0:1), Панов (Чистов) 10 (1:1), Панов (Чистов) 17 (2:1), Кузнецов (Кречин) 22 (3:1), Карпов (Мошаров, Гусманов) 23 (4:1), Исмагилов (Любимов) 29 (4:2), Петров (Зимулькин) 36 (4:3), Шафигулин (Смирнов) 44 (5:3), Галкин (Шафигулин) 45 (6:3), Кречин (Кузнецов) 48 (7:3), Зарипов (Савин) 53 (7:4), Карпов (Гусманов) 57 (8:4), Чистов (Гатиятулин, Иванов) 59 (9:4), Юревич (Кузнецов, Кречин) 60 (10:4).

Нереализованные буллиты: Короболин 27 (вратарь), Юревич 39 (вратарь), Юревич 47 (вратарь), Зимулькин 52 (вратарь), Медведев 55 (мимо).

Послематчевые буллиты: Исмагилов (0:1), Кузнецов (0:1), Бец (0:2), Чистов (1:2), Зарипов (1:3), Панов (1:3), Медведев (1:4), Никулин (1:4), Соломатов (1:5), Кречин (2:5).