Турнир памяти Дениса Ляпина. Во втором туре «Белые Медведи» разгромили «Толпар»

Матч между «Белыми Медведями» и «Толпаром» начался спокойно. Команды нанесли в створ ворот по паре бросков, но голкиперы, легко справились с этой угрозой. Спокойное течение матча прервало удаление у «медведей». Как ни странно, но единственный опасный момент за эти две минуты организовали челябинцы. Илья Зиновьев на скорости ворвался в зону, объехал ворота и с острого угла нанес бросок, но вратарь «Толпара» Романов был на месте. Тем не менее, его ворота недолго оставались на замке. Уже в следующей атаке челябинцы открыли счет. Денис Ванин прекрасно сыграл на добивании. Спустя всего 40 секунд после первой шайбы «Белые Медведи» вели уже со счетом 2:0. Защитники «Толпара» оставили вратаря на растерзание нападающим «черно-белых», дав им нанести два броска подряд в упор. С первым Романов справился, но бросок Александра Шарова в итоге все-таки попал в цель.

В начале второго периода гол-шедевр удался Михаилу Мокину. Капитан челябинцев на скорости выехал из-за ворот и прекрасным броском под перекладину заставил капитулировать вратаря уфимцев. 3:0. Динамика матча развивалась с бешеным темпом. Удаление в составе «Толпара» позволило увидеть зрителям ещё один красивый гол в исполнении челябинцев. Артем Бородкин хлестко бросил с синей линии, а Денис Мошаров подставил клюшку, после чего шайба попала точно в девятку. После этого тренерский мостик уфимцев провел замену вратаря. Место в воротах занял Ильяс Хафиуллин. В конце периода уфимцам удалась результативная атака. Валерий Поляков размочил счет, забросив шайбу с близкого расстояния.

Последнюю двадцатиминутку «Толпар» начал активно. Следствием стало удаление челябинца Станислава Петрова и последующий гол уфимцев. Даниил Юнышев поразил угол ворот. 4:2. И все-таки в этот день главными на льду были «Белые Медведи». Подарив надежду соперникам, хоккеисты Анвара Гатиятулина быстро вернули былое преимущество. Сначала Алексей Филиппов после паса Ильи Зиновьева не оставил шанса Ильясу Хафиуллину. 5:2. Под конец встречи дубль сделал Михаил Мокин. Наши игроки вышли 2 в 1, и Мокин не став делать передачу, поразил ближний угол ворот. Итог матча подвел Александр Шаров, забросивший седьмую шайбу в ворота «Толпара». 7:2 – убедительная победа «Белых Медведей».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТОЛПАР Уфа – 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)

Голы: Ванин (Демаков, Тридчиков) 13 (1:0), Шаров 14 (1:1), Мокин 25 (3:0), Мошаров (Бородкин) 28 (4:0), Поляков 38 (4:1). Юнышев (Шмурынин) 44 (4:2). Филиппов (Зиновьев) 48 (5:2). Мокин 54 (6:2). Шаров 56 (7:2).