Турнир памяти Дениса Ляпина. Вторая победа «Белых Медведей»

В третьем туре «Белым медведям» противостоял противник, который до этого не терпел поражений. «Мамонты Югры» последовательно обыграли «Стальных Львов» и «Звезду» и пребывали в прекрасном расположении духа. В воротах «черно-белых» снова произошло изменение: в этот раз в рамке появился Евгений Угрюмов. Также встречу пропускал Андрей Ерофеев. Вместо него на льду появился Николай Манциленко.

Матч начался на высоких скоростях, но основная борьба шла у бортов. Первый опасный момент во встрече организовали челябинцы: Артем Бородкин дважды бросал от синей, но шайба не достигла цели. В середине периода, когда команды схлопотали по удалению и играли 4 на 4, прекрасно сыграл капитан «медведей» Михаил Мокин. Он прорвался по флангу и опасно прострелил вдоль ворот, но замкнуть передачу никто не успел. На девятнадцатой минуте встречи нервы не выдержали у Александра Тридчикова, получившего 2+4 за драку. К чести хоккеиста, свой бой он выиграл.

Второй период «Белые Медведи» начали втроем против пятерых: Александр Смолин получил две минуты. За это время ханты-мансийцы ничего организовать не сумели. Чуть позже возможность поиграть пять на три получили и челябинцы. И в отличие от «мамонтов» свое преимущество реализовали. Александр Смолин точно бросил от синей линии. Сразу после этого счет мог удвоиться, но нападающий «черно-белых» попал в перекладину. Под конец второй двадцатиминутки был удален Виталий Демаков, и в тот момент, когда он вышел на лед, защитник «Мамонтов Югры» Игорь Гладун зажег свет за воротами Евгения Угрюмова. 1:1.

Заключительный отрезок встречи выдался бурным. Опаснейший момент в меньшинстве был у Дениса Ванина, но челябинский форвард попал в перекладину. Далее дважды за минуту мог забросить Сергей Тарасов, но в обоих случаях Угрюмов сыграл выше всяких похвал. Победу под конец периода «Мамонтам Югры» мог принести все тот же Тарасов, но свой выход один на один он не реализовал. Встреча перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась для «медведей» с игры четыре на три. В конце третьего периода удалился Тридчиков. Трижды бросал по воротам защитник Сергей Кузнецов, но голкипер челябинцев и самоотверженно ложившийся под шайбу Александр Смолин не дали ему отличиться. Впереди зрителей ждало главное блюдо матча – буллиты.

В буллитах удача улыбнулась «Белым Медведям». Ни одна попытка «Мамонтов Югры» не увенчалась успехом, а победу челябинцам принес Артем Бородкин. Он не стал сближаться с вратарем соперника и хлестким броском с кистей поразил девятку ворот. 2:1.

Статистика

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск
vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0) Б

Голы:
Смолин (Лукин, Основин) 30 (1:0 - бол), Гладун (Варфоломеев) 38 (1:1), Бородкин 65 (2:1 – победный буллит)

Серия буллитов: Тарасов (0:0), Мокин (0:0), Ахмадишин (0:0), Бородкин (1:0), Кравченко (1:0).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Угрюмов;
Бородкин – Смолин, Мокин – Основин – Мошаров;
Лукин - Гладышев, Филиппов - Васильев – Зиновьев;
Демаков - Петров, Тридчиков – Ванин – Войнов;
Петриков – Исаев, Манциленко - Шаров – Пашков.

Участники турнира:
«Толпар» Уфа
«Стальные Львы» Челябинск
«Тюменский легион» Тюмень
«Звезда» Чебаркуль
«Мамонты Югры» Ханты-Мансийск
«Белые Медведи» Челябинск

Календарь и результаты турнира:
8 августа

«Белые Медведи» vs «Тюменский Легион» - 2:3 (ОТ)
«Мамонты Югры» vs «Стальные Львы» - 5:4
«Звезда» vs «Толпар» - 2:4

9 августа
«Стальные Львы» vs «Тюменский Легион» - 3:0
«Белые Медведи» vs «Толпар» - 7:2
«Звезда» vs «Мамонты Югры» - 1:7

10 августа
«Тюменский Легион» vs «Толпар» - 0:6
«Мамонты Югры» vs «Белые Медведи» - 1:2 Б
«Звезда» vs «Стальные Львы»

11 августа
10.00. «Мамонты Югры » vs «Толпар»
13.30. «Белые Медведи» vs «Стальные Львы»
18.00. «Звезда» vs «Тюменский Легион»

12 августа
10.00. «Толпар» vs «Стальные Львы»
13.30. «Мамонты Югры» vs «Тюменский Легион»
18.00. «Звезда» vs «Белые Медведи»