Турнир памяти Дениса Ляпина. «Белые Медведи» заняли второе место

Заключительная встреча носила для нашей команды формальный характер, так как победитель турнира стал известен за несколько часов до ее начала - «Мамонты Югры» переиграли «Тюменский Легион» 6:4 и заняли первое место.

На трибунах собралось много зрителей, чьи ожидания игроки оправдали. Хоккеисты «Звезды» совсем не тушевались и при активной поддержке своих болельщиков бежали в контратаки. За это время голкипер «Медведей» Егор Назаров отбил несколько неприятных бросков. Не остался без работы и визави Назарова – Илья Попов, также в поте лица трудившийся в воротах «Звезды». Во многом благодаря вратарям команды в первом отрезке не пропустили ни шайбы - 0:0.

В начале второй двадцатиминутки «Белые Медведи» получили преимущество в два игрока, но возможностью не воспользовались. Даже наоборот – первую шайбу «черно-белые» пропустили в меньшинстве. Нападающий «Звезды» Алексей Горченков убежал один в ноль и отправил шайбу мимо вратаря – 0:1. Но чебаркульцы недолго вели в счете. Уже через две минуты Денис Ванин с передачи Станислава Петрова восстановил паритет. Развить успех мог и Артем Бородкин, когда «Белые Медведи» имели численный перевес. Михаил Мокин блестящим пасом разрезал оборону «Звезды» и выдал шайбу точно на клюшку Бородкину, но Артем не попал в пустой угол ворот. В середине периода хозяева площадки снова вышли вперед. Прекрасную трехходовку завершил точным броском Евгений Елисеев – 1:2. Самую реальную возможность сравнять счет до перерыва имел Алексей Филиппов, выйдя один на один, но его бросок голкипер отбил щитком.

Заключительный отрезок матча стартовал с шайбы челябинцев. Евгений Гладышев опасно бросил по воротам, голкипер отвел угрозу, но первым на добивании оказался Никита Васильев - 2:2. Когда время только перевалило за экватор третьего периода, в матче начали лидировать подопечные Анвара Гатиятулина. Усилиями Вячеслава Основина и замкнувшего его передачу Дениса Мошарова счет стал 3:2. Но радость «Медведей» длилась недолго - спустя всего 19 секунд «Звезда» забросила третью шайбу. Это сделал Павел Лымарев убойно щелкнувший в дальний угол ворот. И все же класс «Белых Медведей» сказался. В большинстве дубль оформил Денис Мошаров, замкнувший передачу Вячеслава Основина. Итогом встречи стала победа «черно-белых» - 4:3, а итогом турнира для нашей молодежки стало второе место.

По окончании турнира слово взяла мама Дениса Ляпина и поблагодарила хоккеистов за красивую игру, которая служит памятью о ее сыне. Также она отметила, что и в будущем ждет команды на этот Мемориал. 

Статистика
ЗВЕЗДА Чебаркуль vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)
Голы:
Горченков 22 (1:0), Ванин (Петров) 24 (1:1), Елисеев (Гулькин, Корчаков) 32 (2:1), Васильев (Гладышев) 41 (2:2), Мошаров (Основин) 51 (2:3), Лымарев 51 (3:3), Мошаров (Смолин, Основин) 57 (3:4).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Назаров;
Бородкин – Смолин, Мокин – Основин – Мошаров;
Лукин - Гладышев, Филиппов - Васильев – Пашков;
Демаков - Петров, Тридчиков – Ванин – Войнов;
Петриков – Исаев, Ерофеев - Шаров – Пеньковский.

Турнир памяти Дениса Ляпина
1 место – «Мамонты Югры»
2 место   – «Белые Медведи»
3 место – «Толпар»
4 место – «Тюменский Легион»
5 место – «Звезда»

Результаты матчей:
8 августа

«Белые Медведи» vs «Тюменский Легион» - 2:3 (ОТ)
«Мамонты Югры» vs «Стальные Львы» - 5:4
«Звезда» vs «Толпар» - 2:4

9 августа
«Стальные Львы» vs «Тюменский Легион» - 3:0
«Белые Медведи» vs «Толпар» - 7:2
«Звезда» vs «Мамонты Югры» - 1:7

10 августа
«Тюменский Легион» vs «Толпар» - 0:6
«Мамонты Югры» vs «Белые Медведи» - 1:2 Б
«Звезда» vs «Стальные Львы» 1:2 ОТ

11 августа
«Мамонты Югры » vs «Толпар» - 5:2
«Белые Медведи» vs «Стальные Львы» - 6:3
«Звезда» vs «Тюменский Легион» 2:3

12 августа
«Толпар» vs «Стальные Львы» 5:2
«Мамонты Югры» vs «Тюменский Легион» 6:4
«Звезда» vs «Белые Медведи» 3:4