Кубок Губернатора. «Кельнер Хайе» по буллитам переиграл «Нефтехимик»

После стартовой сирены соперники не сразу ринулись в бой – потребовалось некоторое время, чтобы присмотреться друг к другу. «Нефтехимик» быстрее перешел к активным действиям и начал искать погрешности в обороне «Кельнер Хайе», но Данни Аус ден Биркен был начеку. Напряжение у ворот Мэтта Далтона возникло лишь в середине отрезка, когда третье звено «Кельнера» устроило позиционную осаду ворот «Нефтехимика». Голкипер нижнекамцев справился. В целом же, двадцатиминутка прошла под диктовку команды Владимира Голубовича.

После перерыва гости из Германии освоились на челябинском льду и заметно прибавили в скорости. Но в середине периода «Нефтехимик» получил преимущество в одного игрока и плотно прижался к воротам соперника, что и привело к первой на турнире заброшенной шайбе. Отличился Максим Пестушко. А спустя пять минут Егор Миловзоров увеличил преимущество нижнекамцев – 2:0.

Заключительный отрезок «Нефтехимик» вновь начал куда увереннее соперника. На 46 минуте Оскар Осала в касание отдал на Яна Коларжа, дежурившего на пятаке. Если бы не щиток Аус ден Биркена, интриги в матче уже не получилось бы. Но концовка осталась за «Кельнером». Сначала Чарльз Стивенс отквитал одну шайбу, а через пару минут Рок Тикар перевел игру в овертайм. Правда, исход встречи решился только в серии послематчевых бросков – победу «Кельнер Хайе» принес Александр Вайсс.

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs КЕЛЬНЕР ХАЙЕ Кельн – 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Пестушко (Блохин, Миловзоров) 31 (1:0-бол), Миловзоров (Пестушко) 37 (2:0), Стивенс (Тикар) 55 (2:1-бол), Тикар (Трипп) 58 (2:2), Вайсс 65 (2:3 – победный буллит).

Послематчевые броски: Гогулла (0:0 - мимо), Полыгалов (0:0 - вратарь), Майнард (0:1), Пестушко (0:0 - мимо), Робинсон (0:1 - вратарь), Миловзоров (1:1), Коукал (1:1 - вратарь), Вайсс (1:2)