Кубок Губернатора. «Нефтехимик» обыграл «Авангард»

Команды начали достаточно спокойно, броски были неопасными, а вот силовой борьбы у бортов хватало. Шутка ли, первый свисток в матче судья дал лишь на 9 минуте, когда шайбу зафиксировал Алексей Кузнецов. И ему же первому в матче пришлось вынимать снаряд из сетки. Ярослав Альшевский убежал на рандеву с голкипером, который отразил бросок, но первым на добивании оказался Петр Хохряков, направлявший шайбу уже в практически пустые ворота. Этот гол стал единственным в первом отрезке матча.

Логично, что второй период активнее начал «Авангард». С бросками Иванова и Пережогина голкипер нижнекамцев справился с трудом.  «Нефтехимик» ответил выпадом два в один, который завершил броском Ян Коларж – попал во вратаря. На 34 минуте матча великолепный момент имел Александр Пережогин, просочившийся сквозь защиту и выбежавший один на один, но его бросок прошел мимо цели. Он же мог сравнять счет уже в следующей атаке - Александр Попов прекрасно выполнил передачу на одиноко стоявшего Пережогина, но Александр послал шайбу выше ворот.

Заключительная двадцатиминутка началась с прекрасных действий братьев Альшевских. Они убежали два в одного, и Станислав с паса Ярослава поразил ворота «Авангарда». Шикарную возможность сократить разрыв в счете имел Игорь Волков, которого своим пасом нашел Александр Фролов. Но нападающий не попал по шайбе перед пустым углом ворот. В концовке матча «Нефтехимику» выпала возможность поиграть пятерым против троих, но в этой ситуации свою долю аплодисментов заслужил Кузнецов, не давший довести счет до разгромного. И все же за 7 секунд до сирены омичи забили гол престижа. Это сделал Александр Пережогин. Петри Матикайнен пытался спасти матч и даже снял вратаря, но минимальное количество времени не позволило «Авангарду» перевести встречу в овертайм. 2:1 – победа «Нефтехимика».

В послематчевых бросках сильнее был клуб из Нижнекамска. Единственный гол на счету Петра Коукала. По итогам лучшим в составе победителей стал Станислав Альшевский. У «ястребов» - Александр Пережогин.

Кубок Губернатора

АВАНГАРД Омск vs НЕФТЕХИМИК Нижнекамск – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Хохряков (Ярослав Альшевский) 11 (0:1), Станислав Альшевский (Ярослав Альшевский) 43 (0:2), Пережогин 60 (1:2).

Послематчевые броски: Пестушко (0:0 – мимо), Фролов (0:0 – вратарь), С. Альшевский (0:0 – мимо), Попов (0:0 – вратарь), Миловзоров (0:0 – мимо), Таратухин (0:0 – мимо), Попов (0:0 – мимо), Коукал (1:0).