Кубок Губернатора. «Металлург» выиграл у «Авангарда»

«Металлург» vs «Авангард» - вывеска для гурманов. Стараясь соответствовать статусу матча, команды начали бодро. Уже на 10 секунде Омск мог забивать, но шайбе преградил пусть Георгий Гелашвили. Следом на свидание с голкипером выскочил Александр Попов – мимо. Первый хороший момент у «Магнитки» возник в середине периода: Кайгородов бросал хлестко с ползоны, но Рамо уверенно сыграл ловушкой. После этого «Металлург» устроил штурм ворот «Авангарда». На финского «кипера» обрушился град бросков, но ни один не достиг цели. Нереализация моментов могла дорого стоить подопечным Пола Мориса, к сожалению, для омичан Антон Курьянов попал в штангу.

Удаление в составе «Магнитки» в начале второго периода позволило «Авангарду» создать два хороших момента, в обоих случаях выше всяких похвал сыграл голкипер. А вот удаление в составе «ястребов» завершилось голом. Георгий Мишарин щелчком поразил дальнюю девятку Карри Рамо. 0:1. Через минуту на табло горело уже 0:2. Отлично на добивании сыграл Антон Шенфельд. Ещё через минуту результат мог стать совсем неприличным, но Богдан Потехин проиграл очную ставку Георгию Гелашвили. За двадцать секунд до перерыва Игорь Волков имел прекрасную возможность сократить счет – шайба прошла выше пустых ворот.

Видимо, в раздевалке Петри Матикайнен нашел воодушевляющие слова и его команда «полетела» отыгрываться. Иванов ворвался по краю и выкатился на пятак, но его броску не хватило точности. Атаковал Пережогин, опасно подставлял клюшку Курьянов: Гелашвили отбивал и ловил все, что летело в его ворота. За две минуты до конца встречи Карри Рамо покинул свои ворота, что позволило запереть в зоне «Магнитку», но последний шанс запорола несогласованность в действиях «Авангарда» - на площадке их оказалось семеро, что означало удаление. 2:0 – победа «Металлурга».

«Ястребы» смогли разбавить горькую пилюлю, победив в серии послематчевых бросков. Решающий гол забросил Дмитрий Семин. По итогам встречи в составах команд лучшими стали вратари – Георгий Гелашвили и Карри Рамо.

Кубок Губернатора

АВАНГАРД Омск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Мишарин (Твердовский) 32 (0:1 - бол), Шенфельд 33 (0:2).

Послематчевые броски: Ходжман (0:0 - вратарь), Курьянов (1:0), Мозякин (1:0 – вратарь), Бердников (1:0 – вратарь), Зукарелло (1:1), Пережогин (1:1 – вратарь), Семин (1:2), О'Райлли (1:2 – мимо).