Андрей Костицын: «Трактор» и «Ак Барс» не затерялись бы в НХЛ

 - Игра была равной. На третий период мы вышли немного расслабленными. Могу сказать, что из-за своих ошибок мы и получили все голы. Дали сопернику возможность, и он ей воспользовался. После того, как пропустили трижды, у ребят опустились руки.

Дисциплинарный штраф Петри Контиолы сильно осложнил вам игру?
Мы потеряли человека, игравшего в двух звеньях. Но, повторюсь, проиграли из-за собственных ошибок, не справились с опекой игроков соперника.

На площадке почти не было видно форварда Евгения Кузнецова.

В начале игры мы больше старались атаковать, а у «Ак Барса» все игроки выстраивались на красной и синей линиях. Эти редуты тяжело было пройти, и соперник ловил нас на контратаках. Наверное, Кузнецов не прочувствовал такую игру. Но, думаю, в следующем матче он придет в себя.

Форвард магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин после игры с «Салаватом Юлаевым» сказал, что первый матч после возвращения из НХЛ дался ему тяжело. Как вам играется в КХЛ?

Тоже тяжело в том плане, что здесь площадки больше. Больше приходится кататься, двигаться. С этим пока есть небольшая проблема, здесь все по-другому. Нужно пару игр, чтобы привыкнуть.

Как вы считаете, «Ак Барс» и «Трактор» смогли бы составить конкуренцию клубам НХЛ?

А почему они должны там затеряться? Ребята бы вышли на игру и бились. Не думаю, что они были бы в НХЛ на последних ролях.