Дерон Куинт: Дацюк на льду иногда творит чудеса

«Трактору» удалось решить исход игры только в самом конце третьего периода. Почему не получилось это сделать раньше?
ЦСКА – очень хорошая команда. Сегодня несколько раз за матч нужно было отыгрываться. Пришлось очень потрудиться, прежде чем мы забили победный гол.

Перед этим матчем «Трактор» выиграл в Уфе у «Салавата Юлаева» впервые за много лет. Как вам это удалось?
В Уфе, как и сегодня, была трудовая победа. У нас в команде есть хоккеисты, которые умеют забивать. Нужно играть все шестьдесят минут для того, чтобы был хороший результат. У нас получилось вырвать победу в конце матча в Уфе, и получилось это сегодня в игре с ЦСКА.

Андрей Костицын уже освоился в команде?
Да, он хороший игрок. У него очень сильный бросок, и он умеет применять очень жесткие силовые приемы. Не зря он играл в НХЛ много лет. Мы очень рады, что он теперь в нашей команде.

Как вам сегодня игралось против Павла Дацюка?
Я уже играл против него в НХЛ несколько лет тому назад. Он уже тогда был великолепным мастером. Сейчас он один из самых лучших хоккеистов в мире. Иногда на льду он просто творит чудеса. Здорово, что он теперь играет в КХЛ.

Но он ведь не забил сегодня?
Он создавал голевые моменты и сделал две результативные передачи. За его игрой интересно наблюдать. Надеюсь, что останется в КХЛ на весь сезон.

Сегодня против «Трактора» играл вратарь Илья Брызгалов. Он основной вратарь клуба НХЛ из Филадельфии. Вы ему забили четыре гола…
Тяжело сразу войти в игру, особенно если не было предсезонных сборов и игровой практики. На самом деле, Илья очень хорошо играл сегодня и выручал свою команду. С каждым матчем он будет играть лучше.