ТРАКТОР vs ЛЕВ Прага – 5:2. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер пражского « Льва» Йозеф Яндач:
Прежде всего, я должен сказать, что мы лучше соперника провели два первых периода и могли забросить больше шайб, но допустили ошибки. Мы считаем, что судья ошибся, когда мы играли пять на три и нам забили. Но счет стал 2:3. В последнем периоде мы хотели отыграться, а получили четвёртый гол, и после этого матч уже был сделан. Жалко ребят, они очень старались.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:

Мы сегодня немножечко растерялись в первом периоде - соперник очень активно начал. Хорошо, что удалось сделать сравнять счёт. Во втором отрезке подкорректировали игру, появились моменты. Ну а третий период нам просто удался.

Когда счёт стал 3:2, вы о чём-то разговаривали с судьями и не торопились продолжать игру.
Яндач:
Нам показалось, что в том эпизоде судья ошибся, и мы хотели разобраться. Там было нарушение правил на нашем игроке.

Валерий Константинович, первый гол в ворота «Трактора» - ошибка голкипера?
Белоусов:
Вратаря никогда нельзя винить в пропущенных шайбах, виноваты защитники и нападающие, которые не подстраховали, не сыграли с соперником. Вратарь здесь ни при чём.

Согласно новому регламенту, российский вратарь должен сыграть 65% матчей. Когда мы увидим сменщиков Гарнетта?
Белоусов:
Насколько мне известно, российский вратарь должен сыграть 8 матчей за сезон. Поэтому мы пока доверяем Гарнетту. Тем более, Фокин еще не совсем готов.