МХЛ. «Белые Медведи» проиграли «Омским Ястребам»

В сравнении с заключительным матчем домашней серии стартовый протокол «Белых Медведей» претерпел ряд изменений. Денис Мошаров и Александр Тридчиков восстановились после травм и заняли свои привычные места в первом и четвертом звеньях соответственно. Тренерский штаб «черно-белых» подкорректировал пары защитников, поменяв местами Александра Смолина и Артема Чистякова. Смолин сыграл во второй пятерке, Чистяков – в первой.

Матч начался для «Белых Медведей» неприятно – уже на первой минуте отличился Максим Казаков. Некоторое время потребовалось нашей команде, чтобы прийти в себя. Но челябинцы справились, и даже в меньшинстве оказали хозяевам достойное сопротивление. Двадцатиминутка получилось весьма динамичной, но моментов было создано не так много – соперники тщательно отрабатывали в обороне. Однако стоит отметить, что преимуществом все же владели «Омские Ястребы» и в конце отрезка наглядно выразили его и в счете. На 19 минуте Семен Жеребцов зажег на табло 2:0 в пользу омичей.

После перерыва команды поменялись местами, теперь в роли лидера выступили «Белые Медведи». Челябинцы постепенно наращивали темп и к середине периода нашли возможность пробить Олега Шилина. Две минуты потребовалось «черно-белым», чтобы отыграться. На 31 минуте отличился капитан команды Михаил Мокин, а на 33-й автором гола стал Денис Ванин. В целом, игра была совсем непростой и проходила в серьезной борьбе. Да и в мастерстве голкиперов сомневаться не приходилось.

Поскольку судьба поединка решалась в заключительном отрезке, «Медведи» и «Ястребы» вышли из раздевалок с настроем на победу. Хоккей был обоюдоострым до середины двадцатиминутки, а после хозяева выглядели убедительнее. На 53 минуте Евгений Зубков вывел свою команду вперед. Спустя еще 3 минуты Никита Мокин реализовал большинство и практически убил интригу в матче. Точку в игре на 58 минуте поставил Валерий Горшков.
В своей первой встрече текущей выездной серии «Белые Медведи» проиграли «Омским Ястребам» со счетом 2:5.

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 5:2 (2:0; 0:2; 3:0)
Казаков (Кузьменко, Жеребцов) 1 (0:1), Жеребцов (Казаков) 19 (2:0), М. Мокин (Мошаров, Основин) 31 (2:1), Ванин (Кордюков, Лукин) 33 (2:2), Зубков (Кузьменко) 53 (3:2), Н. Мокин 56 (4:2-бол), Горшков (Рассказов, Зубков) 58 (5:2).