МХЛ. СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. ЛДС «Сибирь». 31 октября и 1 ноября. 17:30

Арена:
ЛДС «Сибирь»
Новосибирск, ул. Б.Хмельницкого, д. 23

Главный арбитр:
Дмитрий Бедарев (Прокопьевск)

Трансляции:
Официальный сайт МХЛ. Текстовая трансляция. 31 октября и 1 ноября. http://online.khl.ru/online/. 17:30

Соперник

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ
Город: Новосибирск
Клуб образован: в 2009 году
Генеральный менеджер: Кирилл Валерьевич Фастовский
Исполнительный директор: Геннадий Иванович Хапко
Спортивный директор: Сергей Иванович Губарев
Главный тренер: Виктор Сергеевич Лаухин
Старший тренер: Владимир Юрьевич Антипин
Тренер: Алексей Васильевич Кривченков
Начальник команды: Игорь Юрьевич Рыжих
Арена: Ледовый дворец спорта «Спорта», вмещает 7357 зрителей
Команда КХЛ: «Сибирь»
Официальный сайт: http://snipers.hcsibir.ru/
Состав команды: http://snipers.hcsibir.ru/farm.php?tab=roster

Справка
За три сезона в Молодежной хоккейной лиге «Сибирские Снайперы» ни разу не смогли пробиться в плей-офф.  Дебютный сезон команда завершила на девятом месте в конференции Восток, два последующих – на седьмом в дивизионе «Урал-Сибирь».
По итогам Регулярного Чемпионата МХЛ 2011/2012 «Сибирские Снайперы» набрали 60 очков. Из 60 проведенных встреч новосибирский коллектив 16 выиграл в основное время, одну в овертайме и три по буллитам. Но окончание «регулярки» для новосибирской команды на этот раз не совпало с окончанием сезона – Лигой была организована серия игр плей-аут. Квалификационный турнир «Снайперы» провели весьма достойно, выиграв восемь матчей из двенадцати в основное время и еще дважды заработав по баллу в дополнительное. Победить «Сибирских Снайперов» в основное время смогли только «Белые Медведи» и екатеринбургский «Авто».



Сезон 2012/2013
На сегодняшний день новосибирцы занимают 9 место в конференции Восток с 36 очками. Девять побед было одержано «Сибирскими Снайперами» в основное время, еще в  четырех встречах команда сумела взять очки. Стоит отметить, что новосибирцы хорошо играют в сериях буллитов – три выигрыша из четырех. Что касается заброшенных и пропущенных шайб, то здесь равенство 73-73. Самое крупное поражение в текущем Регулярном Чемпионате «Сибирские Снайперы» потерпели от «Омских Ястребов» (8:2), а самую крупную победу одержали над «Тюменским Легионом» (7:0). Стоит отметить, что это единственная на сегодняшний день «сухая» победа новосибирского коллектива.

История противостояния
Статистика матчей «Белых Медведей» и «Сибирских Снайперов» говорит за уральскую команду. Всего соперники провели между собой восемнадцать встреч, и в одиннадцати из них сильнее оказались челябинцы. В столице Южного Урала команды сыграли восемь матчей, в пяти из них победителем стала наша команда. А вот в Новосибирске несколько лучше выступают «Снайперы». У соперников по пять побед, однако команда Виктора Лаухина  все их одержала в основное время, а «Медведи» три матча выиграли в дополнительное – один в овертайме и два по буллитам. 
По количеству заброшенных шайб весомое преимущество у «Медведей». Челябинцы забили в ворота новосибирцев 63 гола, «Снайперы» ответили лишь 38 шайбами.
Лучшим бомбардиром в составе «Белых Медведей» в очных встречах команд является Игорь Черкасов – 11 (9+2) очков (среди действующих игроков команды).

Самый результативный матч
17 ноября 2009. Челябинск
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ - 9:1 (1:0, 4:0, 4:1).
Голы:
Гилязитдинов (Попов, Кропачев) 8 (1:0 - бол), Нестеров (Шалунов) 23 (2:0), Жуков (Нестеров) 24 (3:0), Лучников 25 (4:0 – мен), Попов (Бадрутдинов) 40 (5:0 – мен), Шалунов (Попов, Бадрутдинов) 44 (6:0), Нестеров (Лучников) 47 (7:0 – бол), Киселев 48 (7:1), Попов 55 (8:1), Попов (Шалунов) 56 (9:1 - мен).

Статистика
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирск
Все матчи в МХЛ


Всего:

18 матчей
8 побед «Белых Медведей» в основное время
1 победа «Белых Медведей» в овертайме
2 победы «Белых Медведей» в серии буллитов
7 побед «Сибирских Снайперов» в основное время
Шайбы: 63 vs 38

В Челябинске:

8 матчей
5 побед «Белых Медведей» в основное время
3 победы «Сибирских Снайперов» в основное время
Шайбы: 32 vs 17

В Новосибирске:
10 матчей
2 победы «Белых Медведей» в основное время
1 победа «Белых Медведей» в овертайме
2 победы «Белых Медведей» в серии буллитов
5 побед «Сибирских Снайперов» в основное время
Шайбы: 31 vs 21

Фото пресс-службы ХК «Сибирь» Новосибирск