Сборная России U16. Юниоры продолжают побеждать

Тимур Фаткуллин баллов за результативность не набрал.

Отметим, что соперники выступают на турнире составом на год старшего возраста.В концовке первой двадцатиминутки отличился Александр Жебелев, использовавший передачу Дмитрия Жукенова. Следующего гола зрителям пришлось ждать до начала третьего периода – на 41-й минуте результативным действием отметился Владимир Барабанов. В середине отрезка латышам удалось отыграться меньше чем за минуту: сначала Войцескукс, а затем Разгалс восстановили равенство. Однако, дело до овертайма не дошло – лучший игрок в составе россиян Жебелев реализовал большинство (сделав дубль), принеся нашей команде победу в первой игре.

Россия
U16 vs Латвия U17 – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Жебелев (Гукенов) 20 (1:0), Барабанов 41 (2:0), Войцескукс (Изаревс, Спруктс) 49 (2:1), Разгалс (Голоха) 50 (2:2), Жебелев (Тянуллин) 57 (3:2).