МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs БАРС Казань. Арена «Трактор». 18 ноября 14:00 и 19 ноября 19:00

Справка
Казанский «Барс» выступает в МХЛ с момента ее основания. Команда начала писать свою историю с седьмого места в общей турнирной таблице по итогам Чемпионата. В сезоне 2009/2010 казанская команда вышла в плей-офф с пятой позиции в конференции Восток. В первом раунде дебютного розыгрыша Кубка Харламова «Барс» в непростой пятиматчевой серии выбил «Красную Армию» 3-2, а в четвертьфинале сильнее были «Стальные Лисы» (3-1). Через год казанцы успешнее финишировали в Регулярном Чемпионате – второе место в дивизионе «Поволжье», но уже в первом круге плей-офф проиграли «Авто» (0-3 в серии). Еще удачнее пройдя «регулярку» 2011/2012 и став победителем в своем дивизионе, «Барс» вновь споткнулся в первом же круге матчей навылет. Сильнее казанцев были «Мамонты Югры» (3-2 в серии).

Сезон 2012/2013
На сегодняшний день «Барс» занимает четвертую строчку в турнирной таблице конференции Восток после 26 проведенных встреч. В активе команды 17 побед в основное время и одна в серии послематчевых буллитов. Казанцы вместе с «Белыми Медведями» являются лидерами в Лиге по наименьшему количеству пропущенных шайб (58). Что касается забитых голов, у «Барса» четвертый показатель в МХЛ (116).
В Челябинск казанский коллектив приедет из Магнитогорска, где лишь в повторной встрече «Стальным Лисам» удалось прервать десятиматчевую победную серию «Барса».

История противостояния:
Казанский «Барс» - один из самых неудобных соперников для «Белых Медведей» - из десяти сыгранных матчей наша команда уступила в восьми. Обыграть «Барс» в основное время удалось лишь однажды. Это произошло 23 сентября 2009 года в Челябинске, в том матче Антон Бурдасов заработал 2 (1+1) очка. На день раньше «Медведи» переиграли этого соперника в дополнительное время. Победную шайбу в ворота казанцев забросил все тот же Бурдасов.
Дважды «черно-белые» вырвали у «Барса» по одному баллу, уступив в дополнительное время. Во всех остальных встречах три очка уходили в Казань.

Самый результативный матч
11 октября 2011. Казань.
БАРС vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ - 7:2 (0:0, 2:1, 5:1)
Сметанин (Булычёв) 22 (1:0), Соколов (Бочаров, Карп) 24 (2:0-бол), Мошаров (Шалунов) 29 (2:1-бол), Бочаров (Соколов) 48 (3:1), Ломако (Булычёв) 48 (4:1), Плаксин (Нестеров) 50 (4:2-бол), Бочаров (Сметанин) 54 (5:2-бол), Кириллов (Карп, Яруллин) 58 (6:2-бол), Макаров (Архипов) 59 (7:2-бол)