Гала-матч. «Ветераны Трактора» обыграли «Dream Team»

В состав команды «Dream Team» вошли ветераны уфимского «Салавата Юлаева», екатеринбургского «Автомобилиста» и омского «Авангарда». Матч предваряло красочное открытие и с приветственными словами выступили министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников и шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.

У руля команды встали прославленные челябинские тренеры Николай Макаров и Анатолий Картаев. Игра собрала почти 2000 зрителей и получилась достаточно зрелищной. На пятой минуте счет в матче открыл Сергей Иванов, но хоккеисты «Dream Team» усилиями Николая Мариненко отыгрались достаточно быстро. В первой двадцатиминутке болельщики увидели еще две шайбы. Сначала Валерий Карпов броском в «девятку» красиво реализовал выход 1 в 0, а затем Дмитрий Бернатавичус во второй раз уравнял результат.

Второй отрезок встречи получился также богатым на голы. В составе «Ветеранов Трактора» дублем отметился Олег Черкасов, по шайбе в свой актив записали Сергей Хрущев и Валерий Андреев. Единственный же гол «Dream Team» оказался на счету Андрея Баландина. В третьем периоде челябинцы еще больше укрепили свое преимущество. На 45 минуте на шайбу Евгения Шастина наши ветераны ответили голом Андрея Кудинова. На 46 минуте Денис Афиногенов вновь сократил разницу в счете до двух голов, но в концовке «Ветераны Трактора» все-таки выглядели лучше и заслуженно забросили еще две шайбы, авторами которых стали Валерий Карпов и Сергей Иванов.

ВЕТЕРАНЫ ТРАКТОРА vs
DREAM TEAM – 9:5 (2:2, 4:1, 3:2)

Голы: Иванов 5 (1:0), Мариненко 7 (1:1), Карпов (Суханов) 9 (2:1), Бернатавичус 19 (2:2), Черкасов 21 (3:2), Хрущев (Гловацкий) 29 (4:2), Андреев (Молчанов, Рожков) 29 (5:2), Баландин (Потапов) 30 (5:3), Черкасов (Троицкий, Хрущев) 31 (6:3), Шастин (Каримов, Бернатавичус) 45 (6:4), Кудинов 45 (7:4 - буллит), Афиногенов (Уланов) 46 (7:5), Карпов 59 (8:5), Иванов 59 (9:5).