«Red Stars» обыграли молодежную сборную России

Хоккеисты из системы «Трактора» очков за результативность не набрали.

На этот раз наставник хозяев Михаил Варнаков дал возможность отдохнуть братьям Василевским, Владимиру Ткачёву и Валерию Ничушкину, чтобы проверить в игре двух Никит - Задорова и Трямкина. На игре присутствовал главный тренер национальной сборной Зинэтула Билялетдинов.

Начало встречи осталось за гостями - Кузнецов и Байкеев вывели «звёзд» вперёд. Однако усилиями Никиты Кучерова и Андрея Сиграёва команды ушли на перерыв при равном счёте. На исходе периода шайба угодила в лицо Евгению Мозеру, и он не смог продолжить игру.

После перерыва молодёжка выглядела более свежей и слаженной, что незамедлительно трансформировалось в заброшенные шайбы. Сначала Кирилл Дьяков щелчком от синей линии вывел хозяев вперёд, а затем Михаил Григоренко элегантно переиграл Перетягина. В дальнейшем комбинации молодёжки сталкивались с силовым противодействием гостей. В результате, «звёздам» удалось сократить отставание стараниями Романа Бердникова.

Не успел начаться третий период, как Роман Бердников в сутолоке у ворот вновь уравнял шансы соперников на победу. До сирены игра продолжалась в упорной борьбе, но здорово действовали голкиперы Макаров и Перетягин. По окончании основного времени была проведена серия послематчевых бросков, в которых сильнее оказались хоккеисты Объединенной команды МХЛ.

РОССИЯ U20 vs RED STARS - 4:5 Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Кузнецов (Файзуллин) 5 (0:1-бол), Байкеев (Файзуллин) 7 (0:2), Кучеров (Дыбленко) 8 (1:2-бол), Сигарёв (Якупов) 9 (2:2), Дьяков (Кучеров) 22 (3:2), Григоренко (Кучеров) 24 (4:2), Бердников (Мищенко) 29 (4:3), Бердников (Кривченко) 42 (4:4), Байкеев 65 (4:5-буллит).