«Белые Медведи» выиграли у «SCL Young Tigers»

Любители хоккея в Челябинске смогли посмотреть на ледовой арене «Трактор» международный матч во второй день наступившего года. На Южный Урал пожаловала команда из Швейцарии - SCL Young Tigers.

Швейцарцы успели обыграть в Кургане по буллитам «Юниор» со счетом 3:2, а также команду МХЛ «Авто» из Екатеринбурга со счетом 3:2 в основное время. Единственное поражение в России SCL Young Tigers потерпели в Тюмени, где хоккеисты из Швейцарии уступили «Тюменскому Легиону» со счетом 2:3.

В составе молодежной команды «Белые Медведи» на лед вышли хоккеисты команды «Трактор» 1996-го года рождения - Семен Афонасьевский, Максим Куликов, Андрей Родионов, Никита Жульдиков, Евгений Назаркин а также вратарьЕвгений Угрюмов, который в третьем периоде заменил Олега Петрова.

«Белые Медведи» уверенно провели первый период. Гол Алексея Филиппова был закономерным, поскольку челябинцы полностью владели игровым преимуществом.

Во второй двадцатиминутке Николай Кордюков после передачНикиты Войнова и Артема Севанькаева забил второй гол в ворота швейцарцев при игре в большинстве. Гости смогли сократить разрыв в счете. Вратарь «Белых Медведей» Олег Петров был закрыт собственными защитниками и не видел полета шайбы после броска Оливера Люди.  Игра изобиловала силовыми приемами, и во втором периоде хоккеисты развлекали собравшихся болельщиков потасовками.

За две минуты до второго перерыва нападающий «Белых Медведей»Владимир Ионин обокрал защитника SCL Young Tigers на «пятачке» и отправил под перекладину третью шайбу в ворота гостей.

В заключительном периоде хозяева льда уверенно довели матч до победы. Более того, после хорошей передачи Владимра Ионина из-за ворот четвертый гол в ворота швейцарской команды забил Андрей Ерофеев.

Окончательный счет 4:1 - победа «Белых Медведей».