Открытый чемпионат по настольному хоккею

В ресторане Конгресс-отеля «Малахит» на площади более тысячи квадратных метров будет установлено 50 столов с наборами настольного хоккея, на которых будут играть все желающие. По окончании турнира хоккеисты, участвующие в Матче Звезд, поставят на игрушечных «ледовых полях» свои автографы и эти наборы будут подарены детским домам Челябинска и области.

В состязаниях примут участие гости города из Уфы, Омска, Екатеринбурга, а также приехавшие на Матч Звезд туристы из Чехии, Словакии, Финляндии и Казахстана. В рамках состязания состоится концерт ансамбля «Ариэль», который представит собравшимся свой новый клип на песню о челябинском хоккее.

Главным арбитром соревнований выступит судья международной категории Юрий Макаров, призы будет вручать двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Сергей Макаров. Победителю в личном зачете от правительства Челябинской области и Конгресс-отеля «Малахит» будет вручен «Малахитовый кубок». Специальные призы учредили городская Дума Челябинска, компания «Маленькая Япония», региональное отделение обще́ственной организа́ции «Опора России».

Место проведения мероприятия: Конгресс-отель «Малахит», ул. Труда, 153. Начало в 11.00