МХЛ. «Белые Медведи» проиграли «Мамонтам Югры»

Тренерский штаб «черно-белых» сохранил состав на повторную встречу с «Мамонтами Югры» в неприкосновенности.

Забегая вперед, можно сказать, что стартовый отрезок превратился для нашей команды в кошмарный сон. Хотя до середины периода игра была равной, и у «Медведей» хватало возможностей открыть счет. Статистика бросков это только подтверждает – 16 vs 12. Но на 10 минуте поединка «Мамонты» начали свою голевую феерию. Илья Олонов открыл счет. А к 17 минуте на табло уже горело 4:0 в пользу хозяев – команда Павла Езовских трижды наказала «черно-белых» за некорректную игру. Наконец «Белые Медведи» пришли в себя, вспомнили об обороне и даже распечатали ворота соперника. За 18 секунд до сирены Станислав Петров отквитал для челябинцев одну шайбу.

Достаточно ожидаемо в воротах «Белых Медведей» после перерыва оказался Олег Петров. «Черно-белые» бросили все силы на то, чтобы отыграться. На 27 минуте хороший шанс был у Алексея Филиппова - Федор Кукин щитком отбил шайбу. Но и об обороне «Белые Медведи» больше не забывали. «Мамонтам» стоило немалого труда войти в зону челябинцев, да и Олег Петров со своими обязанностями справлялся отлично. Стоит отметить, что наша команда во второй двадцатиминутке в два раза перебросала соперника (8 vs 15). Однако счет не изменился, хозяева по-прежнему уверенно вели 4:1.

Заключительный отрезок начался под диктовку «Мамонтов Югры», но Олег Петров несколько раз спасал нашу команду. Наша команда постепенно перехватила инициативу. На 53 минуте «Белые Медведи» развили неплохую атаку, но Кукин пресек эту попытку взятия ворот. «Черно-белые» продолжили доказывать, что у команды есть характер, и на 57 минуте Александр Шаров сократил отрыв до двух шайб. Казалось, счет уже не изменится, но на последней минуте соперники обменялись шайбами. Авторами голов стали Александр Петров (59:06) и Вячеслав Основин (59:42).
Повторная встреча в Ханты-Мансийске завершилась поражением дружины Анвара Гатиятулина со счетом 3:5.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 5:3 (4:1, 0:0, 1:2)
Олонов (Кузнецов, Пашков) 10 (1:0), Ахмадишин (Кравченко, Петренко) 11 (2:0-бол), Ахмадишин (Фроленков, Кравченко) 14 (3:0-бол), Петренко (Фроленков, Гладун) 17 (4:0-бол), С. Петров (Лукин, Севанькаев) 20 (4:1-бол), Шаров (Ерофеев, Кордюков) 57 (4:2), А. Петров (Тарасов, Яннуров) 60 (5:2-бол), Основин (Черкасов, Смолин) 60 (5:3).