БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ. Арена «Трактор». 22 января 19:00 и 23 января 14:00

Арена
Ледовая арена «Трактор»
Челябинск, улица 250 лет Челябинску, 38
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Главный арбитр

Павел Овчинников (Орск)

Трансляции
Официальный сайт МХЛ. Текстовая трансляция. 22 января 19:00 и 23 января 14:00. http://online.khl.ru/online/

Соперник
СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана, Казахстан
Арена:
Дворец спорта «Казахстан», вмещает 5500 зрителей
Президент: Вадим Шамильевич Шакшакбаев
Главный тренер: Станислав Михайлович Фролов
Тренер: Владимир Ильич Копцов
Цвета: синий, белый, желтый
Команда КХЛ: «Барыс»
Официальный сайт: http://hcbarys.kz/
Состав команды: http://hcbarys.kz/ru/snows/listall

Справка

Сезон 2011/2012 стал для «Снежных Барсов» дебютным в Молодежной Хоккейной Лиге. Команда из Астаны выступала в дивизионе «Центр» и по итогам Регулярного Чемпионата стала пятой в турнирной таблице. «Барсы» не попали в плей-офф, отстав от МХК «Спартак» всего лишь на два балла.
В плей-ауте «Снежные Барсы» выиграли 5 матчей из 12 и заняли второе место в утешительном турнире, гарантировав себе сохранение места в группе «А» МХЛ.
В межсезонье в тренерском штабе команды из Казахстана произошли изменения – теперь его возглавляет Станислав Фролов, который до недавнего времени успешно работал в школе омского «Авангарда».

Сезон 2012/2013
Свой второй сезон в Молодежной хоккейной лиге «Снежные Барсы» проводят не слишком удачно. В 40 матчах астанинцы одержали всего 16 побед, набрав 48 баллов. На данный момент команда занимает 11 место в конференции Восток. Разница забитых и пропущенных шайб также не радует - 98 vs 128. Самую крупную на сегодняшний день победу «Барсы» одержали над «Сибирскими Снайперами» во втором матче Чемпионата (6:1), самое крупное поражение потерпели от казанского «Барса» (3:9).



История противостояния

«Белые Медведи» и «Снежные Барсы» трижды встречались на льду в официальных матчах.  Первый в истории противостояния поединок состоялся 17 ноября 2011 года в Челябинске. Эта встреча закончилась поражением челябинцев в овертайме. Обе команды не забросили ни одной шайбы за три периода, но в дополнительное время Алексей Анциферов принес победу астанинцам. В текущем сезоне соперники сыграли два спаренных матча в Астане, которые завершись победами «черно-белых» 4:2 и 5:3. Во второй игре капитан челябинцев Михаил Мокин оформил дубль.
Еще одна встреча состоялась в рамках предсезонного «Турнира Памяти» в Челябинске 29 августа 2012 года. Победой над «Снежными Барсами» со счетом 4:2 наша команда обеспечила себе первое место на домашнем Мемориале.